Разбираемся с автомобильной аудиосистемой

Разбираемся с автомобильной аудиосистемой

27 / 11 / 2015
1399

Зачастую первое, что начинают заменять в купленном авто это аудиосистема. Так уж повелось, что нашей славянской душе ну просто позарез необходимо прокатиться не только с ветерком, но и под музыку. И, в первую очередь, на качество звука в салоне, как правило, влияет именно система акустики. Для того, чтобы динамики работали, что называется "на всю катушку", нужно придерживаться нескольких простых правил.

Итак:

1. Проверяем сколько места есть для установки динамиков. И помним главный принцип размещения: низкие частоты размещаем низко, высокие – высоко. Проще говоря, низкочастотные колонки устанавливаем в нижней части дверей, а высокочастотные лучше закрепить в приборной панели или возле боковых зеркал.

Разбираемся с автомобильной аудиосистемой 1

2. Для того, чтобы не ошибиться при выборе, покупайте динамики с мощностью в 2 раза большей чем мощность усилителя или радиоприемника. Хотя стоит заметить, что указанная на упаковке мощность динамиков не является фактической. Это скорее пиковая, которую динамики смогут выдать лишь через время. Цифры, на которые стоит обратить внимание при выборе будут написаны чуть меньшим шрифтом, и обозначены буквами RMS.

3. Обратите внимание на ширину диапазона: чем больше, тем лучше.

4. Что касается качества звука, то он зависит от использованных производителем технологий и конечно же влияет на цену. Например, динамики с двойной мембраной будут самые дешевые и самые плохие. Наилучшим выбором будут динамики, состоящие из отдельных динамиков низких и высоких частот.

Разбираемся с автомобильной аудиосистемой 2

5. И еще по поводу монтажа. Для установки выбирайте жесткие поверхности. А также можете приобрести дополнительные уплотнительные кольца (прокладки) под динамики.
Подводя небольшой итог, можно сказать так: выбирая между 2 хорошими динамиками и четырьмя средними, лучше возьмите 2 хороших.

Остальные секреты и советы по выбору и монтажу аудиосистемы вы узнаете из предложенного нами видео. Хорошего всем звука!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль