Почему мы любим дрифт: лучшие ролики

Почему мы любим дрифт: лучшие ролики

14 / 09 / 2016
1416

Спорить о том, что такое дрифт — спорт или шоу, — можно долго. Однако надо признать: зрелищнее хорошего дрифта сложно себе что-то представить. Говорят, что дрифт зародился в Японии в 60-х годах прошлого века, когда местные начали кататься туда-сюда по извилистым дорожкам и пускать машины в занос. Однако лишь недавно дрифт стал по-настоящему популярен — за это надо сказать спасибо «Ютубу» и фильму «Форсаж-3» (и тот, и другой появились почти одновременно).
Сейчас этот спорт (или шоу?) стремительно прогрессирует. Если еще недавно верхом крутизны считалось пройти пару поворотов в заносе, то сейчас требуется нечто большее: дым из под колес, миллиметровые расстояния и очень красивые виды. Да и сама съемка дрифт-роликов — целое искусство. Нужны режиссеры, монтажеры, операторы. В общем, все «как у взрослых».

Православная Япония

А это безумное видео сделано в Японии в заброшенной... русской деревне с православным храмом. Странное сочетание, не правда ли? Не менее странен и выбор автомобилей — на родине дрифта решили снимать не «Тойоту» или «Ниссан», а итальянскую Lamborghini Murcielago и американский Ford Mustang. И все же получилось очень красиво! Такой дрифт мы любим.

37 миллионов!

Дрифтовать, кстати, можно не только на автомобиле! Мотоцикл — вот что еще заставляет вырабатывать адреналин. Причем лишь при одном просмотре видео (а если такое увидишь живьем, то вообще сможешь сказать только «вау!»). И вы должны понимать, что дрифтовать на мотоцикле гораздо опаснее, чем на автомобиле. Неудивительно, что этот ролик собрал на «Ютубе» почти 38 миллионов просмотров!

Полиция тоже дрифтует

Еще один легендарный ролик — 26 миллионов просмотров! На сей раз вы увидите «батл», в котором примут участие два безбашенных мотоциклиста и один полицейский.

Классика навсегда

Ну и куда же без Кена Блока, который прославился своей «Джимханой». Сейчас мы вспомним восьмую часть. Напомним, что уже вышла и девятая.

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль