Новый Mercedes-Benz E-Class примерил свой первый тюнинг от AMG

Новый Mercedes-Benz E-Class примерил свой первый тюнинг от AMG

16 / 03 / 2016
1798

Новое семейство линейки AMG с индексом «43» пополнилось третьим представителем. Теперь в ряд модификаций входит уже знакомые SLC 43, C 43 Coupe и Mercedes-Benz E-Class самого последнего поколения.

Новый Mercedes-Benz E-Class примерил свой первый тюнинг от AMG 1

В рамках доработок седан получил традиционный для семейства «43» битурбированный двигатель V6 объемом 3,0 литра. Специально для Е-класс этот мотор был доработантеперь он выдает 401 лошадиную силу мощности, а не 367 как это было на ранних версиях.

Крутящий момент остался прежним520 Нм, но теперь он доступен в диапазоне от 2500 до 5000 оборотов в минуту вместо 2000 до 4200. В качестве трансмиссии предусмотрен 9-скоростной автомат с функцией ручной смены ступеней и эффектом перегазовки в спортивных режимах работы.

Новый Mercedes-Benz E-Class примерил свой первый тюнинг от AMG 2

С таким вооружением новый Mercedes-Benz E-Class AMG E 43 4Matic разгоняется с места до сотни за 4,6 секунды. Максимальную скорость ограничили на показателе 250 км/час. С приставкой AMG 43 4Matic седан также получил многокамерную адаптивную пневмоподвеску, систему полного привода с распределением тяги по осям в (пропорция 31/69 к задник колесам), рулевое управление с переменным усилием, а также систему Dynamic Select.

Новый Mercedes-Benz E-Class примерил свой первый тюнинг от AMG 3

Перед широкой публикой новинка покажется в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке, а продажи седана начнут только осенью этого года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль