На аукцион выставили два уникальных Aston Martin

На аукцион выставили два уникальных Aston Martin

25 / 04 / 2017
840

Организаторы аукционных торгов Concorso d'Eleganza Villa d'Este компания RM Sotheby's в качестве лота выставили автомобили от Aston Martin - купе и кабриолет Aston Martin V8 Zagato. Уникальные модели произведены в конце 1980-х годов в рамках совместного проекта Aston Martin и итальянской дизайнерской студии Zagato.

На аукцион выставили два уникальных Aston Martin 1

Производитель престижных моделей компания Aston Martin за период с 1986 по 1990 годы выпустила 52 купе Aston Martin V8 Zagato и 37 кабриолетов. Кузов последних выполнен в желтом оформлении и соответствующем стилю компании дизайне. Автомобиль доступен в комплектации Vantage и является единственным представителем модельного ряда, у которого расположение руля находится с левой стороны. Скорость до первых 100 км/ч данная модель набирает за 5 секунд, максимальный показатель равен 294 км/ч.

На аукцион выставили два уникальных Aston Martin 2

Купе Aston Martin V8 Zagato, стоимость которого планируется ниже, чем у кабриолета, был куплен в 1987 году арабским шейхом. В 1990 году модель снова вернулась в Великобританию, после серьезной автомобильной аварии. Автомобиль оснащенный двигателем мощностью 485 лошадиных сил был восстановлен и после ремонта получил черное оформление кузова и пятидиапазонную спортивную коробку передач ZF. Пробег купе Aston Martin V8 составляет 4 тысячи км.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль