«Малолитражку» Fiat 500 превратили в нечто зловещее

«Малолитражку» Fiat 500 превратили в нечто зловещее

11 / 06 / 2017
909

Столь необычная машинка получила имя Anniversary GP Giannini 350. Премьера прошла в рамках автосалона в Турине. Проект родился стараниями Gram Torino Engineering, посвятили всё это дело коллегам из Giannini Automobili.

Кому-то этот Fiat 500 Giannini может показаться нелепым. Просто такое впечатление достигается за счёт широченных колёсных арок из углеродного волокна.

«Малолитражку» Fiat 500 превратили в нечто зловещее 1

Характеристики аппаратика стопроцентно соответствуют выдающемуся облику. Так, здесь установлен четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом от Alfa Romeo 4C в 350 лошадиных сил. Как и положено авто со спортивными претензиями, привод идёт уже задний.

В дополнение к работе над подвеской (первым делом, выделим амортизаторы Öhlins) и двигателем, выбраны шестипоршневые суппорты Brembo.

По словам OmniAuto, фирма, стоящая за Giannini, намерена построить не более 100 экземпляров столь мощного транспортного средства, и каждый из них будет стоить около 150 000 евро в зависимости от уровня исполнения (выбирает клиент-заказчик). Маленький тираж? Радуйтесь, что мини-машина вообще будет предлагаться к покупке, а не останется шоу-каром!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль