«Креативный тюнинг: Запорожец превратился» в дрифт-кар

«Креативный тюнинг: Запорожец превратился» в дрифт-кар

11 / 07 / 2016
3876

Киевлянин скрестил своей старенький "Запорожец" с немецким BMW и создал мощный дрифт-кар. Теперь этот гибрид разгоняется до 200 километров в час, сообщает портал 24tv.

Идея создать такое авто у автомеханика Руслана Коптельця появилась давно. Так он подарил вторую жизнь своей первой машине – старенькому "горбатому" "Запорожцу".

"Я срезал шасси БМВ, верхнюю часть автомобиля просто не брал, а в "Запорожце" сделал все наоборот, оставив верхнюю часть", рассказал Руслан Коптелец. От советской машины остался только кузов, все остальное от BMW 5. Теперь двухлитровый бензиновый двигатель разгоняет автомобиль до 200 километров в час.

Тормоза мужчина установил как в гоночных авто, чтобы на высокой скорости машина легко останавливалась. В салоне Руслан также позаботился и о безопасности.
"Я оборудовал этот автомобиль под дрифт-кар, но не профессиональный, а любительский", – рассказал автовладелец.

На создание этого дрифт-кара он потратил полгода времени и почти 300 тысяч гривен. Все делал в собственном гараже. Автомобиль зарегистрировал официально, поэтому по городу Руслан ездит спокойно. Сейчас планирует продать свой шедевр и взяться за создание новых гибридов. Поэтому уже вскоре на улицах столицы появится старенький "Москвич" с двигателем от мощного "Subaru".

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль