Как Suzuki Jimny «превратили» в Mercedes-Benz G-Class

Как Suzuki Jimny «превратили» в Mercedes-Benz G-Class

30 / 06 / 2017
722

Некоторое время назад в сети появились фотографии внедорожника Suzuki Jimny. Пользователи сети шокированы тем, что автомобиль подозрительно похож на Mercedes-Benz G-Class.

По предоставленной фотографии сложно сказать о том, какие размеры у представленного внедорожника, однако заметно, что скопированы общие пропорции. Комментаторы подметили, что Suzuki Jimny в точности повторяет ширину кузова и передних воздухосборников, хотя заметны также незначительные отличия в деталях, например, отсутствие у новой модели автомобиля задних дверей.

Как Suzuki Jimny «превратили» в Mercedes-Benz G-Class 1

Как выяснилось позже, внедорожник был построен студентами из токийского автомобилестроительного колледжа Nihon и состоит из двух старых моделей Suzuki Jimny. Студенты, построившие столь нестандартное транспортное средство, вложили в него достаточно небольшой бюджет, а именно миллион иен, что в переводе в американские доллары составляет сумму в 8900.

Цель, которую преследовали юные разработчики, заключалась в том, чтобы транспортное средство имело бы возможность совершенно без каких-либо препятствий передвигаться по достаточно узким токийским улицам. Внедорожник планировалось выставить на продажу в одном из японских автомобильных салонов. Студенты для того, чтобы достигнуть поставленной задачи, совместили две рамы и вмонтировали дополнительный мост, чтобы получилась грузовая платформа.

Примечательно, что от заводской модели осталось мало, хотя окончательно скрыть происхождение автомобиля студентам не удалось, поскольку лобовое стекло, дверные ручки и капот, характерные для этой марки, осталось без изменений.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль