755-сильный Mercedes: быстрый и красивый

755-сильный Mercedes: быстрый и красивый

19 / 10 / 2016
1789

Если вы хотите Mercedes-AMG GT, у вас есть несколько вариантов. Стандартный 468-сильный автомобиль с твин-турбо V8, 517-сильный твин-турбо V8 GT 'S', а 556-сильный AMG GT 'C' Roadster, и, конечно же, 585-сильный GT 'R'. Все очень быстры и красивы.

755-сильный Mercedes: быстрый и красивый 1

Но если вы живете в Штатах, у вас есть еще один вариант. Команда Dime Racing, занимающаяся тюнингом AMG (и отвечающая за SLS в Pirelli World Challenge), представила модифицированную версию AMG GT (разрешенную для эксплуатации на дорогах общего пользования), которую вы можете заказать у нескольких дилеров Merc-AMG. И она заряжена на 755 сил!

755-сильный Mercedes: быстрый и красивый 2

Больше, чем GT S. Больше, чем R. Даже больше, чем 730-сильная тачка от Mansory, сделанная в единственном экземпляре. Все это касается "модернизированного" двигателя, поэтому стоит ожидать доработок и по части турбин, охлаждения, впрыска и ЭБУ. А еще тут - переработанная подвеска, новый аэропакет и новые колеса.

"Все улучшения производительности от Dime Racing дают уникальный результат, ставший возможным благодаря обширному опыту Dime в различных гоночных сериях", объясняют в компании. Да, это треково-дорожный 755-сильный суперкар AMG.

Подробностей о производительности пока нет, но, чисто для справки, GT 'R' разгоняется до сотни за 3,6 секунды и максимально развивает 319 км/ч. AMG GT от Mansory делает сотню за 3,4 секунды и разгоняется до 330 км/ч. Тут должно быть интереснее. Планируется строить по 100 таких модифицированных GT AMG в год, и первые автомобили уже зарезервированы.

Цена? 150200 долларов США. В качестве бонуса покупатели получат персонализированные часы Växjö от бывшего пилота F1 и победителя Ле-Мана 1997 Стефана Йоханссона (он участвовал в гонке наряду с ветераном Ле-Мана Томом Кристенсеном), серийный номер которых будет совпадать с серийником автомобиля.

Ну, кто заинтересовался?

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль