В Поднебесной презентовали «ассиметричный автомобиль»

В Поднебесной презентовали «ассиметричный автомобиль»

13 / 04 / 2017
1421

Китайско-израильская марка Qoros раскрыла новый концепт, подготовленный при участии шведского производителя суперкаров Koenigsegg. Model K-EV, среди прочего, получил разные двери и некоторые компоненты силовой установки от гиперкара Regera.

В Поднебесной презентовали «ассиметричный автомобиль» 1

Всех подробностей по начинке разработчики не привели. Известно, что в прототипе использована «высокоэффективная» электрическая установка и полный привод с отдельным управлением каждым из колес. В сообщении Qoros отмечено, что система реализована с помощью «тех же технологий электропривода», которые устанавливаются в Koenigsegg Regera.

В компании рассказали также о карбоновой конструкции концепта под названием Clever Carbon Cabin. Это так называемый «бесшовно интегрированный» салон, почти полностью сделанный из углеродного волокна.

В Поднебесной презентовали «ассиметричный автомобиль» 2

С водительской стороны дверь Model K-EV представляет собой большое «крыло чайки», открывающееся автоматически, тогда как с водительской стороны у прототипа две двери. Передняя пассажирская может открываться и как обычная двери, и сдвигаться вверх, а задняя — только сдвигаться.

Изображений интерьера пока нет, но в сообщении говорится, что разработчики постарались максимально разделить переднюю и заднюю зоны, причем с упором на комфорт для задних пассажиров. Концепт представляет собой ключевой этап в новой энергетической стратегии Qoros. Компания планирует запустить Model K-EV в серийное производство в 2019 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль