Toyota покажет в Париже новую модель

Toyota покажет в Париже новую модель

14 / 09 / 2016
2091

Футуристический концепт Toyota FCV Plus покажут на Парижском автосалоне в конце этого месяца. Как заявляют у автопроизводителя, это их видение будущего автомобиля на водородных топливных элементах, которые могут вырабатывать электричество не только для транспортного средства, но и для дома или, к примеру, во время отдыха на природе.

Toyota покажет в Париже новую модель 1

Каждое колесо концепта оснащено электродвигателем, питающимся от топливных ячеек с водородными баллонами. Первые размещены между передними колесами, вторыемежду задними. В Toyota говорят, такой автомобиль не пойдет в производство в ближайшие 15 лет, а к тому времени, как FCV Plus выйдет на стадию серийного автомобиля, водородный силовой агрегат по сравнению с нынешним, которым оснащена Mirai, уменьшится вдвое.

С 3 800 мм длинны концепт немного меньше, чем Yaris, но больше, чем Aygo. Он немного шире и выше, чем обе модели1 750 мм в ширину и 1 540 мм в высоту. Дизайн, как и следовало ожидать, чересчур футуристичныйс голубыми стеклами и белым кузовом, закрывающим нижнюю треть автомобиля. Внутри расположились сидения для четырех человек, а стиль, соответствующий экстерьеру, демонстрирует минималистский дизайн абсолютно без приборной панели с рулем, расположенным на специальной консоли.

Впервые FCV Plus показали на Токийском автосалоне в прошлом году вместе с компактным спортивным автомобилем C-HR.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль