Стало возможно самостоятельно «пробить данные» любого авто

Стало возможно самостоятельно «пробить данные» любого авто

11 / 07 / 2016
22596

Как сообщает сайт avtomaniya, с такой инициативой выступил и.о. директора Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий во время телемарафона «Україна понад усе» на 5 канале. Предполагается создать аналог американской системы Carfaxэто, когда узнать о «жизни» транспортного средства можно будет не выходя из дома.

«Хотим доработать услуги и создать аналог известного американского Carfax, где указана история автомобиля. Фактически, в ближайшем будущем человек сможет, не выходя из дома - не нужно будет ехать осматривать машину на площадку или станцию диагностики, увидеть всю историю автомобиля. Когда заехала, какой пробег на территории Украины, сколько у нее было техосмотров, сколько было владельцев и были ли дорожно-транспортные происшествия», - рассказывает Владислав Криклий.

То есть, если автомобиль не обслуживался на официальных станциях, мы не сможем увидеть ни реального пробега по Украине, ни количества техосмотров. Однако уже такая информация даст возможность отсеивать огромное количество «некачественных» объявлений.

В Министерстве Внутренних Дел считают, что воспользовавшись подобной услугой покупатель подержанного автомобиля сэкономит время и деньги, особенно с учётом огромного количества перекупщиков, которые часто приукрашивают состояние транспортного средства. «Конечно, они их украшают, немножко наводят марафет и в результате такая машина почти как новая реализуется на вторичном рынке», - добавил Криклий.

Стало возможно самостоятельно «пробить данные» любого авто 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль