Skoda начала использовать беспилотник для инвентаризации на заводе

Skoda начала использовать беспилотник для инвентаризации на заводе

02 / 11 / 2018
306

Инвестиции в разработку технологии составили около 200 000 евро.

Беспилотник стал результатом сотрудничества отдела логистики Škoda и чешской компании Robodrone. Дрон создан на основе модели «Kingfisher» Robodrone. Благодаря шести роторным моторчикам он может летать со скоростью до 20 км/ч и транспортировать грузы весом до 5 кг.

Skoda начала использовать беспилотник для инвентаризации на заводе 1

Тестирование дрона началось в мае текущего года. На текущем этапе он трижды в день автономно регистрирует количество пустых контейнеров на территории завода во Млада-Болеславе, передавая информацию в ИТ-системы отдела логистики Skoda. Для ориентировки на местности и определения местоположения контейнеров дрон использует 3D-карты и LIDAR, способный обрабатывать до 300 000 изображений в секунду. На втором этапе разработки, авторы планируют оснастить дрон батареей и метеорологической станцией, которая будет обеспечить его информацией о погоде.

«Мы постоянно работаем над повышением эффективности наших повседневных производственных процессов и упрощаем работу наших сотрудников. Дроны помогают и ускоряют процесс инвентаризации. В качестве ключевого компонента нашей Стратегии 2025 такие процессы будут происходить полностью автоматически в повседневных операциях в будущем», сказал, представляя проект, член правления Skoda по производству и логистике Михаэль Оэльклаус.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль