Samsung представила революционный аккумулятор с запасом энергии на 600 км

Samsung представила революционный аккумулятор с запасом энергии на 600 км

10 / 01 / 2017
6861

Высокая плотность элементов аккумулятора позволила увеличить запас энергии — теперь, как заявляют в Самсунге, можно проезжать без подзарядки целых 600 километров. При этом вес батареи примерно на 10% ниже, чем у выпускающейся в настоящее время.

Samsung представила революционный аккумулятор с запасом энергии на 600 км 1

Увеличить плотность удалось благодаря форме элементов — Самсунг, как и конкурент в лице LG Chem, использовал цилиндрическую. Один модуль аккумулятора, представленного Samsung SDI, имеет 24 ячейки с производительностью 6-8 кВт*ч. Современные версии батареи состоят из 12-ти ячеек с отдачей всего 2-3 Вт*ч. В Самсунге отметили, что новинка безопаснее благодаря применению «усовершенствованной электромеханической конструкции».

Samsung представила революционный аккумулятор с запасом энергии на 600 км 2

Зарядка электрокара, как правило, занимает продолжительное время. Сейчас инженеры трудятся над сокращением количества часов, необходимых для пополнения запаса энергии. Новый аккумулятор Самсунг благодаря сниженному сопротивлению между элементами способен всего за 20 минут зарядиться на 80%, чего должно хватить примерно на 500 км.

Samsung представила революционный аккумулятор с запасом энергии на 600 км 3

Но есть и не очень радостная новость — серийное производство такой батареи начнётся лишь в 2021 году. Напомним, что Samsung SDI является поставщиком аккумуляторов для нового электроседана Lucid Air, а также для автомобилей компаний BMW и Audi.

Источник: Колеса

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль