Противотуманная лазерная стоп линия

Противотуманная лазерная стоп линия

11 / 08 / 2015
1465

Лазерные стоп-сигналы используются как дополнительная противотуманная фара, повторяющая стоп-сигнал. Главная цель такого устройства – повысить безопасность движения при плохой видимости на дороге и особенно в тумане. Длина излучаемой  волны - 650 нм.

Противотуманная лазерная стоп линия 1

Лазерный излучатель проецирует на дорогу более мощный (200 мегаватт), чем обычные фары,  расходящийся световой луч. Отражаясь от частичек влаги, этот луч формирует треугольник, который отлично виден даже в густом тумане.

Такое нехитрое устройство  состоит из лазерного управления, блока управления и крепления. Для работы лазеру требуется всего 12 вольт, поэтому его можно подключать к питанию от габаритов или от лампочки стоп сигнала. В первом случае излучатель будет работать постоянно, во втором будет включаться  при нажатии педали тормоза.

Противотуманная лазерная стоп линия 2

Установить излучатель с габаритами всего 2.4 см х 1.7 см, можно под заднюю фару, бампер, табличку с номером или на заднее стекло. И наконец, стоимость такого устройства доступна любому водителю. Приблизительная цена - $15 или 150-170 грн.

 Противотуманная лазерная стоп линия 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль