Приложение в смартфоне «заменит» ключи от автомобилей BMW

Приложение в смартфоне «заменит» ключи от автомобилей BMW

16 / 09 / 2017
1488

BMW рассматривает возможность отказа от ключей для автомобилей. Наличие смартфонов у людей и приложения BMW, которое позволит владельцу разблокировать машину, сделают старомодные брелоки не актуальными. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на члена совета директоров автопроизводителя и ответственного за продажи Яна Робертсона.

Приложение в смартфоне «заменит» ключи от автомобилей BMW 1

«Честно говоря, сколько людей, действительно, в этом нуждается. Водители уже давно не заводят автомобили ключами, для этого есть кнопки Старт-Стоп. Ключ-брелок никогда не вынимается из кармана, так зачем его носить? Наша компания давно пытается избавиться от ключей», — сказал Робертсон в интервью.

«Нами изучается возможность перехода на мобильные приложения для отказа от привычной идентификации водителя и доступа к запуску мотора. Внедрим ли мы это прямо сейчас или в какой-то момент в будущем, еще предстоит выяснить», — добавил член совета директоров BMW.

Приложение в смартфоне «заменит» ключи от автомобилей BMW 2

На практике приложение для смартфонов позволит владельцам разблокировать свои транспортные средства, но с технической точки зрения еще о необходимо решить какими технологиями будет передаваться связь. Одной из них является мобильное интернет-соединение, которое должно в автомобиле, но не всегда есть. Более приемлемым решением является использование Bluetooth или технологии ближней связи (NFC). В мире уже есть первые примеры. Модель Tesla 3 — это первый серийный автомобиль, у которого отсутствует ключ, а для доступа  в салон и к запуску двигателя используется стандарт Bluetooth Low Energy и NFC.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль