По улицам Германии будут ездить «такси-роботы»

По улицам Германии будут ездить «такси-роботы»

10 / 07 / 2017
968

Фирма Bosh сделала серьезный шаг в сторону будущего. Совместно с производителем автозапчастей Daimler компания выпустила такси-робот. "Новый флагман должен появиться на дорогах Германии уже в 2018 году", об этом сообщил руководитель отдела систем шасси-контроля, Герхард Штайгер.

По улицам Германии будут ездить «такси-роботы» 1

Первые пробные недели, роботизированное такси будет ездить под присмотром водителя. Выпуск на широкий рынок запланирован на 2022 год. Директор отметил, что все это время до 2022 года одни будут тестировать автомобиль, компания должна убедиться, что новая технология абсолютно безопасна. В этом году в апреле один из крупнейших в мире производителей автозапчастей заявил, что хочет сотрудничать с автоконцерном Daimler, который развивает область автоматического вождения. В связи с этим, две компании решили объединить свои силы и работать вместе, обе компании вложили крупные инвестиции.

По улицам Германии будут ездить «такси-роботы» 2

Представители компаний сообщают, что благодаря их сотрудничеству они могут значительно сократить сроки разработки автоматизированных систем как минимум на два года. Кроме этого, руководитель предприятия по развитию, Даймлер заявил, что в период с 2020 по 2025 год такси-роботы планируют выпустить на улицы всех городов.

Нужно отметить, что в автомобиле будет установлена служба Uber-агент, в США на данный момент уже проводят испытания водителя-робота, но пока еще под постоянным наблюдением человека.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль