Фотошпионы впервые сняли прототип Hyundai i20 N

Фотошпионы впервые сняли прототип Hyundai i20 N

09 / 05 / 2019
694

После многочисленных слухов о появлении спортивной модификации хэтчбека Hyundai i20 эти спекуляции обрели реальное подтверждение. Фотошпионы засняли на дорожных тестах первые прототипы серийного Hyundai i20 N.

Машина, судя по первым снимкам, создана на базе обновлённого хэтчбека. Обкатка автомобилей идёт в Германии и в том числе на трассе "Нордшляйфе", где у Hyundai N имеется собственный технический центр. Визуально тестовый прототип отличается от базовой модели новым задним бампером с двойными патрубками выхлопной системы. Также в глаза бросаются уменьшенный дорожный просвет, новые колёса с увеличенными тормозными дисками за ними.

Фотошпионы впервые сняли прототип Hyundai i20 N 1

Несмотря на то, что передняя часть кузова не отличается от деталей обычного хэтчбека, серийный i20 N явно получит новые бампера. Также можно предположить, что у "горячего" варианта будут расширены колёсные арки из-за возможного увеличения колеи у новой модификации.

Конкурент Volkswagen Polo GTI и Ford Fiesta ST от Hyundai, скорее всего, получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор. На кроссоверах Kona и Tucson двигатель T-GDI выдаёт 174 л.с., но на Kia Ceed GT отдача этого же агрегата составляет уже 201 л.с. Не исключено, что и Hyundai i20 N получил 200-сильную версию силовой установки.

Текущее поколение Hyundai i20 выпускается с 2014 года, а в прошлом году модель была обновлена. Не исключено, что с выходом i20 N в Hyundai либо подождут до смены генераций хэтчбека, которая ожидается в 2021 году, либо же выпустят спортивную версию под конец жизненного цикла текущего автомобиля уже в ближайшее время.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль