Nissan Qashqai и Juke станут электромобилями

Nissan Qashqai и Juke станут электромобилями

21 / 06 / 2016
1290

Японская компания не в первый раз интригует смелыми предположениями относительно электрификации своего модельного ряда. В прошлом году представители Nissan отмечали, что по пути Leaf пойдет большинство моделей в линейке компании, однако случится это в следующих поколениях.

На днях Гарет Дансмор, глава бизнес-подразделения Nissan, отвечающего за транспортные средства с нулевым уровнем выбросов, отметил, что это лишь вопрос времени. При работе над следующими версиями моделей, подобных Juke и Qashqai, будет учитываться возможность установки полностью электрической системы? сообщает портал jcnews.

Nissan Qashqai и Juke станут электромобилями 1

"Мы лидеры в сегменте кроссоверов, кроме того, Nissan Leaf является лидером на рынке электрокаров. Мы будем объединять наши преимущества в одно целое", - сообщил Дансмор.

В настоящее время электрические модели Nissan построены на специализированных платформах. Однако впоследствии компания намерена адаптировать платформы для установки различных силовых агрегатов, включая как ДВС, так и гибридные или полностью электрические системы. Помимо этого, Гарет Дансмор намекнул, что Nissan рассматривает возможность запуска новых компактных электромобилей.

"У нас есть целый ряд вариантов. Некоторые люди хотят, чтобы электрокар был действительно компактным, мы исследуем эту возможность", - добавил он.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль