Немцы разработали виртуальный ключ для автомобиля

Немцы разработали виртуальный ключ для автомобиля

05 / 06 / 2019
402

Специалисты компании Bosch сейчас находятся на пути к созданию такого софта. Это приложение, кстати, отличается от тех, что уже существуют на рынке: для того, чтобы открыть машину, смартфон даже не придется доставать из кармана. Автомобиль будет сам распознавать уникальный номер устройства и открывать двери только владельцу телефона.

Разработчики продумали и вариант, когда телефон утерян или украден. Деактивировать систему довольно просто через онлайн-сервис. В теории такой ключ вроде бы даже безопасен. В отличие от бесключевого доступа или дистанционного управления злоумышленник перехватить сигнал не сможет: вся информация передается по Bluetooth-каналу.

Немцы разработали виртуальный ключ для автомобиля 1

Чтобы понять, насколько подобная услуга будет востребована, авторы проекта провели соцопрос. Выяснилось, что 46% мужчин и 32% женщин с радостью будут пользоваться таким приложением, а 54% респондентов, использующих бесключевую технологию, легко согласятся заменить ее на программу смартфона.

Напомним, что недавние исследования показали несостоятельность системы бесключевого доступа перед угонщиками. Британские специалисты проверили 11 современных автомобилей этого года, и большинство из них оказались уязвимыми для взлома.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль