«Не отвлекай меня, я за рулем» - новая «фишка» от Iphone

«Не отвлекай меня, я за рулем» - новая «фишка» от Iphone

08 / 06 / 2017
1024

В новой версии операционной системы iOS – iOS 11 – Apple добавила свежую фишку для смартфонов iPhone – аналог «авиа-режима», который активируется при езде за рулем.

«Не отвлекай меня, я за рулем» - новая «фишка» от Iphone 1

Смартфон научится распознавать движение на машине и автоматически блокировать экран гаджета, в том числе, выводящиеся на него уведомления. При этом на входящие сообщения iPhone будет отвечать, что его владелец сейчас находится за рулем.

Однако, у собеседников водителя все же останется шанс пробиться: для этого нужно будет отправить сообщение со словом urgent ("срочно"). Отреагировав на этот сигнал, смартфон все же отобразит на экране стандартное уведомление.

«Не отвлекай меня, я за рулем» - новая «фишка» от Iphone 2

Возникает вопрос, как быть при этом пассажиру, который вообще ни при чем? Поговаривают, что для него предусмотрен режим разблокировки. Получается, водитель тоже сможет его активировать? А если человек в автобусе или поезде? В общем, дождемся осени.

Режим "Не беспокоить" для водителей стал, по большому счету, ответом на инициативу американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Регулятор еще в прошлом году предлагал производителям мобильных устройств задуматься над реализацией режима, аналогичного автономному flight mode – тому, что используется пассажирами авиалайнеров во время полетов.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль