Правила долгой жизни автомобильного аккумулятора

Правила долгой жизни автомобильного аккумулятора

03 / 04 / 2021
1222

Ни для кого не секрет, что минимальный срок службы автомобильного аккумулятора составляет три года. Многие производитель и вовсе дают гарантию на целых 60 месяцев работы. Однако бывает так, что аккумулятор перестает выполнять свой функции уже через 10-12 месяцев эксплуатации, почему?

Первое о чем напоминают эксперты – это мытье автомобильной аккумуляторной батареи. Советуется протирать АКБ не реже одного раза в месяц. Эта простая процедура поможет продлить жизнь батарее, которая должна всегда находится в чистоте. Особенно это касается периода эксплуатации в зимнее время, когда на аккумулятор могут оседать реагенты и грязь вызывая окисление клем.

Регулярно нужно проверять состояние клем. На клемах и проводах не должно быть следов окисления, грязи и масла. Зеленый налет оказывает негативное влияние на работу АКБ. Батарея просто не дополучает от генератора и в нужный момент не может выдать нужное количество тока.

Стоит помнить, что незакрученные клемы и оголенные провода являются источниками утечки заряда. Эта халатность может привести не только к проблемам с аккумулятором, но и гораздо более серьезным.

Кроме того, автомобилист всегда должен помнить о максимальных возможностях аккумуляторной батареи и ее основной задаче. Постоянное усовершенствование машины: дополнительный свет, музыкальное оборудование, сигнализация и тд. пагубно влияют на АКБ. Батарея не рассчитана на такое количество потребителей и поэтому может быстро выйти из строя.

Также на состоянии АКБ негативно отражается и регулярные полные разрядки. Уже через 5-6 полных разрядок устройство может полностью выйти из строя. Для устранения проблемы нужно найти причину разрядки батареи.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль