Мотоциклы BMW оснастили системой экстренного вызова

Мотоциклы BMW оснастили системой экстренного вызова

05 / 05 / 2016
2167

Оперативная помощь при авариях и в экстренных ситуациях на дорогах может спасти жизнь. Скорость прибытия помощи особенно актуальна для мотоциклистов. Именно поэтому BMW Motorrad разработал интеллектуальную систему экстренного вызова Intelligent Emergency Call для вызова помощи к месту аварии.

В случае ДТП интегрированная в транспортное средство система eCall способна сыграть решающую роль в вопросе жизни и смерти. Согласно данным уполномоченного комитета по вопросам дорожной безопасности ЕС, использование системы eCall может спасти до 2500 жизней в год за счет того, что помощь пострадавшим оказывается в среднем на 40-50% быстрее.

Впервые данная система использовалась в автомобилях BMW в Европе в 1999 году. В 2007 году BMW Group расширила ее возможности, создав передовой международный колл-центр. Начиная с 2018 года система eCall будет штатно устанавливаться на все автомобили немецкого производителя. Благодаря тесному взаимодействию мотоциклетного и автомобильного подразделений BMW, ожидается, что система будет доступна в качестве дополнительной опции на мотоциклах BMW уже в начале 2017 года.

Мотоциклы BMW оснастили системой экстренного вызова 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль