«Моделисты» показали внешность нового открытого Ferrari

«Моделисты» показали внешность нового открытого Ferrari

09 / 06 / 2016
1014

Производитель автомобильных моделей, гонгконгкская фирма Kane & Company, готовится выпустить в продажу уменьшенную копию Ferrari LaFerrari Spider.

«Моделисты» показали внешность нового открытого Ferrari 1

Официально ни внешность, ни характеристики открытой модификации гиперкара Ferrari LaFerrari представлены пока не были. Хотя в прошлом месяце глава FCA Серджио Маркионне подтвердил, что такая модификация появится в следующем году и работы над ней уже ведутся. Ожидается, что будет выпущено 150 Ferrari LaFerrari Spider, каждая из которых будет стоить порядка 3,5 млн. евро, сообщает портал autokost.

«Моделисты» показали внешность нового открытого Ferrari 2

(эскиз концепта оригинальной модели)

Насколько соответствует внешне модель фирмы Kane & Company реальному облику суперкара, пока сказать сложно. Как известно, серьезные производители моделей напрямую сотрудничают с автомобильными компаниями, отчисляя последним определенный процент с продаж за использование их авторских прав. В свою очередь, автопроизводители предоставляют моделистам всю необходимую информацию, поэтому можно предположить, что внешность суперкара была получена Kane & Company из «первых рук». То есть, выполненная в масштабе 1:43 модель Ferrari LaFerrari Spider должна являться точной копией итальянского гиперкара.

Судя по всему, открытая модификация будет оснащена той же самой гибридной силовой установкой, что и купе Ferrari LaFerrari. Напомним, что суперкар оснащается 6,3-литровым двенадцатицилиндровым атмосферным двигателем и электромотором. Совокупная мощность гибридной силовой установки составляет 963 л.с. Крутящий момент передается на задние колеса через семиступенчатую роботизированную КПП с двумя сцеплениями. На покорение первой сотни машине требуется 2,8 с, а максимальная скорость составляет 350 км/ч. Всего было изготовлено 499 экземпляров Ferrari LaFerrari, и все они на сегодняшний день проданы.

«Моделисты» показали внешность нового открытого Ferrari 3

Модель Ferrari LaFerrari Spider от Kane & Company будет выпускаться в специальной пластиковой коробке, все машины будут исключительного красного цвета, при этом стоить модель будет недешево — 430 долларов.

 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль