Завод будущего от Mercedes-Benz

Завод будущего от Mercedes-Benz

21 / 10 / 2015
1610

Инженеры Mercedes-Benz уже успели ощутить влияние цифровых технологий на процесс производства транспортных средств. Эти устройства теперь принимают непосредственное участие в разработке дизайна, аппаратной части, производстве всех необходимых деталей и общении с клиентами.

Завод будущего от Mercedes-Benz 1
Правление концерна поделилась мнением, что строительство автомобилей вскоре перестанет быть серийным, объясняя это тем, что уже сейчас производителям приходится создавать множество различных модификаций одной модели, чтобы у каждого потребителя был выбор. Ведь вариативность технического оснащения машин сегодня чрезвычайно широка: предлагаются различные типы двигателей, кузова, системы управления и много других деталей. Действительно, выбор широк, а угодить все равно становится сложнее и сложнее с каждым годом. Поэтому, каждый автомобиль в недалеком будущем будет собираться под заказ с учетом всех запросов клиентов.

Завод будущего от Mercedes-Benz 2
Многие, также, успели заметить возрастающую тенденцию к интеграции информационных технологий с автомобилями. Современные машины работают совместно со разнообразными гаджетами, которые упрощают навигацию и управление. И, вскоре, автомобили станут полностью автоматизированными.

Завод будущего от Mercedes-Benz 3

Интеллектуальное производство Mercedes-Benz позволит его сотрудникам собирать автомобили дистанционно, не касаясь деталей и находясь вдалеке от производственных мощностей. А цифровые устройства будут сканировать детали и готовые машины на качество сборки.

Завод будущего от Mercedes-Benz 4

Также «умные заводы» будут использовать технологии 3-D печати, мобильные устройства для управления производственным процессом и системы, с помощью которых устройства смогут перенимать опыт и навыки людей.

Завод будущего от Mercedes-Benz 5

Проект модернизации процесса строительства получил название ARENA 2036, финиш которого запланирован на 2036 год — тогда компании Daimler исполнится 150 тет с момента построения их первого автомобиля Mercedes-Benz.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль