Манекены для краш-тестов «состарились и растолстели»

Манекены для краш-тестов «состарились и растолстели»

11 / 05 / 2017
688

Американская компания Humanetics, которая разрабатывает манекены для краш-тестов, представила модели нового поколения: "куклы" смоделированы по образу пожилых людей, а также людей, страдающих ожирением.

"Манекены сегодня представляют среднестатистического пассажира, и они не модернизировались почти полвека, - пояснил травматолог и профессор Мичиганского университета Стюарт Ванг, который принимал участие в проекте. – Надо учитывать и другие группы людейстариков и тех, у кого имеются проблемы с лишним весом". Он добавил, что, по статистике, у последней категории пассажиров на 78% больше шансов погибнуть в автокатастрофе, чем у пассажиров с нормальным весом.
Манекены для краш-тестов «состарились и растолстели» 1

Манекены нового образца были разработаны на основе тысячи компьютерных томограмм. Более того, они получили искусственные органы, поведение которых будет изменяться в момент столкновения. Часть из них была напечатана на 3D-принтерев частности, таким методом были изготовлены ребра с демпфирующим материалом, который позволяет оценить повреждения тканей при ДТП.

Манекены для краш-тестов «состарились и растолстели» 2

Пока "куклы" находятся в статусе прототипов, однако компания намерена в ближайшем будущем предложить "манекенов будущего" независимым организациям, которые проводят краш-тесты новых моделей машин.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль