Land Rover получит систему «автопилот»

Land Rover получит систему «автопилот»

13 / 07 / 2016
786

В настоящее время новая технология, которая называется Autonomous All-Terrain Driving, проходит испытания в компании, сообщает портал Auto Express со ссылкой на главу исследовательского отдела Jaguar Land Rover Тони Харпера, сообщает портал today.

Как рассказал Харпер, в комплекс Autonomous All-Terrain Driving входит целый ряд устройствкамеры, ультразвуковые датчики, радар, лидар, система Terrain Response и многое другое. Точно так же, как и у других беспилотных автомобилей, система сканирует дорогу на расстоянии 5 метров впереди внедорожника. Разница заключается в том, что система способна менять настройки полного привода для лучшего прохождения внедорожных участков, а также задавать оптимальный дорожный просвет. Это и должно позволить автомобилю съезжать с трассы, не выключая беспилотный режим.

Land Rover получит систему «автопилот» 1

"Мы не хотим ограничивать беспилотные и полуавтономные технологии использованием на дорогах общего пользования. Если водитель сворачивает с трассы, мы хотим, чтобы помощь и поддержка систем по-прежнему были с ним" - Тони Харперглава исследовательского отдела Jaguar Land Rover.

Кроме того, известно, что будущий внедорожник Land Rover с комплексом Autonomous All-Terrain Driving будет способен «общаться» с другими автомобилями при помощи сервиса Off-Road Connected Convoy. Это позволит машине получать данные о местности, пробуксовке колёс и оптимальном дорожном просвете от автомобиля, идущего в начале колонны.

Land Rover получит систему «автопилот» 2

Ожидается, что беспилотный внедорожник Land Rover появится в ближайшие несколько лет. Что за модель получит такую функцию и когда именно, не сообщается.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль