Компания Rolls-Royce презентовала уникальный автомобиль

Компания Rolls-Royce презентовала уникальный автомобиль

17 / 06 / 2016
1684
По замыслу разработчиков, Vision Next 100полностью автономный автомобиль. Технические характеристики концепта не раскрываются. Однако в будущем компания планирует отказаться от нынешнего 12-цилиндрового двигателя. В пресс-службе Rolls-Royce рассказали, что в будущем ходовая часть каждого автомобиля будет собираться вручную из "суперсовременных материалов" и оснащаться силовым агрегатом с нулевым уровнем выбросов".

По замыслу дизайнеров британской марки, в будущем каждый Rolls-Royce будут шить на конкретного клиента как костюм, а выход из автомобиля будет напоминать "появление Венеры из морской раковины на картине Ботичелли". А от необходимости управлять машиной или нанимать водителя хозяин Rolls-Royce будет окончательно освобожден.

Компания Rolls-Royce презентовала уникальный автомобиль 1

Как пишет портал Motoring. Британская компания представила изображения концепт-кара 103EX - представление маркетологов и дизайнеров Rolls-Royce о том, как будет выглядеть роскошный автомобиль спустя двадцать и более лет. Насколько актуальной будет такая концепция в реальности, предположить сложно, однако можно с уверенностью сказать, что сейчас футуристичный концепт вызовет массу как восторженных, так и негативных отзывов.

"Rolls-Royce отвергает концепцию обезличенного и утилитарного транспорта будущего", - утверждают представителями марки в пресс-релизе. Более того - серийные наследники 103EX будут на порядок лучше подогнаны под конкретного клиента, чем современные Rolls-Royce. По мысли создателей 103ЕХ, в будущем каждый экземпляр автомобиля по сути будет проектироваться под заказчика с возможностью выбирать "размеры, форму и силуэт" кузова.

В соответствии с модными тенденциями Rolls-Royce будущего - беспилотный. Поэтому ни привычного руля, ни даже новомодного джойстика в салоне не предусмотрено.

Нетрудно догадаться, что силовая установка Rolls-Royce будущего должна работать на электроэнергии (в каждом из узких 28-дюймовых колес установлен отдельный электромотор), а электронный "мозг" автомобиля не просто в состоянии, а должен полноценно управлять машиной без вмешательства человека (органы управления конструкцией 103ЕХ не предусмотрены). Мультимедийную систему британцы обещают превратить в полноценного личного ассистента, который среди прочего "по дороге будет давать ненавязчивые рекомендации, помогая подготовиться к грядущей встрече или выступлению".

Отдельное внимание при создании концепта уделили моменту выхода владельца 103ЕХ из своей машины. "О том, что момент торжественного прибытия приближается, первым подсказывает "дyх экстаза": фигурку и решетку радиатора охватывает неземное сияние. Пока Rolls-Royce грациозно скользит последние метры, сияние распространяется от края арки переднего колеса до задней части двери, заставляя присутствующих замереть в ожидании, - описывается торжественный момент в пресс-релизе. - Автомобиль мягко останавливается, и стеклянная крыша, закрепленная на левой стороне, поднимается, позволяя прибывшему встать в полный рост и защищая его от ненастной погоды. Затем одним плавным движением распахивается дверь, выдвигается порог, и автомобиль расстилает от порога красную дорожку света, торжественно приветствуя высокопоставленного гостя".

Компания Rolls-Royce презентовала уникальный автомобиль 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль