Китайцы придумали как водителям быстро найти свой автомобиль на парковке

Китайцы придумали как водителям быстро найти свой автомобиль на парковке

13 / 07 / 2017
1027

Компания ZTE создала технологию, которая поможет водителям найти свой автомобиль на стоянке. Для этого разработчики применили «умную» навигацию. В основе разработки лежит механизм обнаружения предметов по магнитному полю, основанный на IoT, и технология внутреннего покрытия QCell. Благодаря покрытию специальное приложение отслеживает маршрут водителя в помещении и определяет траекторию движения к месту парковки автомобиля.

Китайцы придумали как водителям быстро найти свой автомобиль на парковке 1

Для использования технологии пользователь должен при помощи программы считать QR-код на парковочном месте и нажать на кнопку «Navi». После этого искусственный интеллект сохранит местоположение автомобиля и составит для водителя маршрут. Также данная технология окажется полезной и для работников парковки, которые с ее помощью смогут узнать количество свободных мест, местоположение владельцев машин и информацию о припаркованных автомобилях.

На данный момент продукт испытывают в технопарке в городе Чжаньцзян. Разработчики утверждают, что новая технология не требует больших затрат и демонстрирует высокую эффективность. В компании считают, что новинка может применяться также при создании «умных» зданий.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль