Проверить штрафы за нарушение габаритно-весовых норм теперь можно онлайн

Проверить штрафы за нарушение габаритно-весовых норм теперь можно онлайн

24 / 06 / 2021
1235

Правительство Украины продолжает бороться с грузоперевозчиками, которые нарушают установленные габаритно-весовые стандарты. В прошлом месяце было утверждено новые штрафы за нарушение габаритно-весовых стандартов. Штрафы за перегруз выросли до 51тыс. гривен. Также в работу запустили первые WIM-комплексы, которые взвешивают фуры в движении.

Информация, которую фиксирует WIM-комплекс доступна на портале открытых данных Data.gov.ua. Вскоре нарушители габаритно-весовых стандартов будут получить уведомления с информацией о нарушении и размере штрафа. В уведомлении будет указано число и место нарушения, а также размер штрафа.

Проверить штрафы за нарушение габаритно-весовых норм теперь можно онлайн 1

Эта норма содержится в утвержденном ранее  законопроекте №3742 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля». Документ ожидает подписи президента. Пока законопроект не подпишет президент, уведомления о наложении штрафов несут в себе ознакомительный характер.

После вступления документа в действие, владельцы фур будут получать «письма счастья». Проверить данные о штрафах и их оплате можно будет на электронных сервисах.

Проверить штрафы за нарушение габаритно-весовых норм теперь можно онлайн 2

Добавим, что на дорогах государственного значения в Украине было установлено 48 площадок Weigh-in-Motion. Система призвана свести к минимуму коррупционные риски и устранить выборочное взвешивание транспортных средств.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль