Jaguar Land Rover протестировал автомобили в «сетевом коридоре»

Jaguar Land Rover протестировал автомобили в «сетевом коридоре»

28 / 06 / 2018
313

Альянс Jaguar Land Rover (JLR) объявил о старте испытаний автомобилей с интеллектуальными системами в так называемом «сетевом коридоре» — дорогах, где транспортные средства могут «общаться» друг с другом и элементами окружающей инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба британской марки.

Jaguar Land Rover протестировал автомобили в «сетевом коридоре» 1

Тесты на дорогах общего пользования стали частью программы разработки беспилотного транспорта и создания для него соответствующей инфраструктуры. В проект уже инвестировано 7,1 млн фунтов стерлингов. На данный момент более 40 миль (65 км) трасс в Великобритании оборудованы комплексом беспроводных технологий, позволяющих автомобилям взаимодействовать между собой.

Общение осуществляется по технологии V2X (Vehicle-to-everything), благодаря чему машина способна «общаться» с другими участниками движения, дорожной инфраструктурой и прочими объектами. К примеру, водитель будет получать информацию о действиях других автомобилистов, дорожных знаках и сигналах светофора, ремонтных работах, пробках, пропускной способности магистралей и пешеходах.

Jaguar Land Rover протестировал автомобили в «сетевом коридоре» 2

Ранее JLR объявил о разработке автомобилей с автоматическим управлением, которые смогут ездить по сложному бездорожью и при тяжелых погодных условиях. Инженеры создают специальную технологию 5D, сочетающую в себе акустические сигналы, радиолокационные устройства, видеосистему, а также датчики распознавания света и расстояния, которые будут работать вместе с системой компьютерного обучения.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль