«Хакеры» угнали Mercedes с помощью «военного ПО»

«Хакеры» угнали Mercedes с помощью «военного ПО»

20 / 04 / 2017
1547

В Великобритании хозяйка лишилась нового Mercedes-Benz C220, который похитили хакеры. Инцидент произошёл в Грейсе, графство Эссекс, на прошлой неделе, сообщает Irish Sun. Хозяйка автомобиля за €42 тыс. припарковала машину у дома, откуда она впоследствии ночью была угнана. Хакеры показали, что могут угнать любой автомобиль!

На записях с камер наружного наблюдения было замечено два человека. Один с кожаным портфелем стоял около стены дома, а второй открыл и завёл Mercedes-Benz, после чего оба злоумышленника скрылись на похищенном автомобиле. Tesla устранила ошибки в ПО, на которые указали хакеры!

«Хакеры» угнали Mercedes с помощью «военного ПО» 1

Владелица машины сказала, что ей сообщили об использовании некоего военного программного обеспечения, установленного на ноутбук или планшет, лежавший в портфеле. С помощью электроники был считан сигнал с ключа от автомобиля и активирована система Keyless Go, позволяющая открыть замки дверей и завести двигатель. Хозяйка угнанного Mercedes-Benz заявила, что ключи от машины находились не у входной двери, а в противоположной части дома. Хакеры нашли способ «открывать» любой Volkswagen.

Полиция подтвердила угон автомобиля и объявила его в розыск. Представители Mercedes-Benz прокомментировали ситуацию, заявив, что им неизвестно о каких-либо угонах, связанных с системами бесключевого доступа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль