Ford показал беспилотный полицейский автомобиль

Ford показал беспилотный полицейский автомобиль

29 / 01 / 2018
610

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало патентную заявку компании Ford на автономную полицейскую машину с искусственным интеллектом. В компании утверждают, что такая модель может быть использована «вместо или в дополнение к сотрудникам полиции».

Ford показал беспилотный полицейский автомобиль 1

Таким образом, роботизированное авто будет способно работать без какого-либо вмешательства человека, хотя теоретически на борту могут находиться сотрудники полиции. Автомобиль пока существует лишь на бумаге в виде весьма общего эскиза.

Ford показал беспилотный полицейский автомобиль 2

Искусственный интеллект будет использоваться для контроля скорости, работы с камерами и другими устройствами, а также сможет подключаться к стационарным камерам.

Ford показал беспилотный полицейский автомобиль 3

В патенте также сообщается, что искусственный интеллект будет достаточно развит, чтобы найти место, где автомобиль может скрыться, чтобы ловить нарушителей. Как только нарушитель будет обнаружен, автомобиль может начать преследование, а также подключаться к другим транспортным средствам в этом районе, чтобы подтвердить скорость нарушителя или выдать ему предупреждение.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль