Автомобили Tesla оказались худшими в рейтинге качества

Автомобили Tesla оказались худшими в рейтинге качества

26 / 06 / 2020
509

250 недостатков на 100 экземпляров, при том, что среднее количество по отрасли - 166 недостатков на тех же 100 экземпляров.


Впервые, автомобили от компании Tesla попали в американский рейтинг качества JD Power 2020 Initial Quality Study и сразу заняли первое место... в конце. В рейтинге представлено 32 автомобиля разных брендов, среди них Tesla заняла "почетное" последнее - 32 место. Эксперты нашли в машинах Tesla 250 недостатков на 100 экземпляров, при том, что средний показатель - 166 недостатков на 100 автомобилей. Но, стоит сказать о некоторых нюансах.


В первую очередь, сами же эксперты рейтинга качества JD Power 2020 Initial Quality Study признают результаты Tesla не официальными. Все дело в том, что компания Tesla не дает официального разрешения на исследование автомобилей, которые ездят по дорогах 15 американских штатов, в том числе и в Калифорнии (где больше всего в Америке электро и гибридных автомобилей). Эксперты исследовательской группы смогли включить Tesla в рейтинг, благодаря тому, что осмотрели 1250 экземпляров автомобилей компании в других 35 регионах страны. Преимущественно это были автомобили модели Model 3.


Вторым нюансом, о котором нужно рассказать, являться характер претензий. Все претензии экспертов к автомобилям Tesla были косметического характера. Часто владельцы автомобилей Tesla жаловались на некачественную покраску, плохо прибегающие друг к другу элементы кузова и скрипы. В общем, эти проблемы не отражаются на скорости машины и с ними можно продолжать ездить.


В случае с некоторыми другими машинами наблюдались куда более серьезные проблемы, к примеру дефекты трансмиссии или двигателя.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль