Ford испытывает нового робота — Survival

Ford испытывает нового робота — Survival

14 / 05 / 2019
340

Survival - один из множества умных роботов, используемых на европейских предприятиях Ford. Ориентируясь в цехах и на территории завода с помощью LiDAR, самодвижущийся робот доставляет комплектующие, при необходимости изменяя маршрут и объезжая преграды. Как показали испытания, Survival позволяет экономить до 40 часов рабочего времени в день и использовать занятых ранее для этого сотрудников для более сложных задач.

Ford испытывает нового робота — Survival 1

Робот оснащен автоматизированным контейнером с 17 отделениями для хранения материалов разного веса и размеров, каждый оператор получает доступ только к тем, в которых лежат заказанные им комплектующие. Для взаимодействия с Survival используется установленный на корпусе сенсорный дисплей.

Ford испытывает нового робота — Survival 2

На заводе Ford в Валенсии собирают Kuga, Mondeo и S-MAX. По словам технического директора предприятия Эдуардо Гарсия Магранера, робопогрузчик взял на себя трудоемкую и обыденную задачу - доставку запасных частей и сварочных материалов. Испытания нового робота длятся почти год, и все это время он работал безупречно.

«Он стал весьма ценным членом команды. Надеемся, что в скором времени мы сможем использовать его на постоянной основе и на своем заводе, и на других объектах Ford», - сказал Магранер.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль