Беспилотные такси выходят на дороги общего пользования

Беспилотные такси выходят на дороги общего пользования

02 / 08 / 2018
457

Разработчики планируют пустить в качестве эксперимента автономные трансферы по избранным маршрутам в Кремниевой долине в Сан-Франциско. Именно эти полевые испытания должны показать, как много машин с автопилотом можно запустить на загруженные городские дороги.

Оператором целого беспилотного таксопарка станет компания Daimler. Немецкий автопроизводитель в партнерстве с Bosch решили вывести использование транспорта с автопилотом на новый уровень. Специалисты уверены, что результаты опыта сумеют продемонстрировать технологии искусственного интеллекта в работе, а в будущем помогут создать сервисы своеобразного каршеринга с автономными машинами.

Беспилотные такси выходят на дороги общего пользования 1

В качестве создателя вычислительной платформы ингольштадтцы выбрали американскую компанию Nvidia, одного из самых крупных разработчиков графических ускорителей и процессоров, а также наборов системной логики для компьютеров. Именно время, за которое автопилот выбирает свое дальнейшее поведение после получения информации от всевозможных датчиков, играет решающую роль в безопасности этого транспорта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль