Автомобили Land Rover оснастили инновационными Bleuetooth-маяками

Автомобили Land Rover оснастили инновационными Bleuetooth-маяками

28 / 04 / 2016
1023

Компания Jaguar Land Rover решила оснастить кроссоверы Discovery Sport новейшей системой, которая будет способна "следить на местом нахождения" нужных владельцу вещей или предметовДля этой системы, авто оснастят специальными Bluetooth-маячками Tile.

Автомобили Land Rover оснастили инновационными Bleuetooth-маяками 1

Об этом сообщается на сайте автомобилестроительной компании. При помощи Bluetooth-маяков и установленного на бортовой компьютер приложения Tile автомобиль сможет перед поездкой сообщить водителю о том, что он забыл бумажник, смартфон, ключи и любой другой предмет, на котором размещен маяк.

Если же нужный предмет потерялся в салоне машины или в багажнике, то через приложение можно включить звук на нужном маяке. По словам представителей компании, это позволит сэкономить около 15 минут в день.

Автомобили Land Rover оснастили инновационными Bleuetooth-маяками 2

Именно столько времени, по данным исследования, организованного Tile, тратит 64 процента опрошенных британцев тратят в день на поиск предметов. Также приложение запоминает последнее место, где какой-либо маяк был в радиусе действия передатчика автомобиля, поэтому водитель всегда может вернуться за потерянной вещью.

Bleuetooth-маяки Tile впервые появились в 2014 году. Они позволяют со смартфона на базе Android или iOS отслеживать предметы в радиусе до нескольких десятков метров (официальная дальность связи Bluetooth 4.0 составляет 100 метров). Если потерялся сам смартфон с приложением, то пользователь может нажать на кнопку, которая скрыта в каждом маяке, и телефон зазвонит, даже если находится в беззвучном режиме.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль