Автомобили Genesis «научились» реагировать на голосовые команды из дома

Автомобили Genesis «научились» реагировать на голосовые команды из дома

19 / 08 / 2016
1390

Это стало возможным благодаря сотрудничеству корейского автопроизводителя и интернет-компании Amazon, передает InfoCar, ссылаясь на издание Мотор.

Новинка работает при помощи системы голосового управления Amazon Alexa и микрофонов Amazon Echo. Система активируется при помощи одного из «пробуждающих» слов (wake word). После этого, владельцу автомобиля потребуется сообщить персональный идентификационный номер и уже потом отдавать автомобилю команды.

Автомобили Genesis «научились» реагировать на голосовые команды из дома 1

Для начала работы необходимо произнести фразу «Alexa, open Genesis», после чего можно отдавать автомобилю команды. Например, завести двигатель, установить таймер запуска мотора в зависимости от температуры на улице, заглушить силовой агрегат, заблокировать центральный замок, а также включить кондиционер и светотехнику.

Автомобили Genesis «научились» реагировать на голосовые команды из дома 2

Ранее сообщалось о том, что в течение ближайших четырех лет компания Genesis выпустит пять новых моделей. Речь идет о двух седанах (компактном и среднеразмерном), паре кроссоверов и новое купе. Четырехдверки должны появиться уже в текущем году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль