Автоматическая парковка и зарядка электромобиля от VW

Автоматическая парковка и зарядка электромобиля от VW

20 / 07 / 2015
812

       На данный период времени немецкие автомобилестроители тестируют систему V-Charge в Европе, которая совмещает автоматическую парковку и подзарядку для электрических автомобилей.  Все, что требуется от водителя это выйти из машины и дать команду парковки, за тем автомобиль автоматически находит подходящее место и станцию для беспроводной зарядки электромобилей, если необходимо. Есть слухи, что VW хочет разорить парковочный бизнес.


         Что бы создать самопаркующийся автомобиль Volkswagen оснастил  e-Golf 4мя широкоугольными камерами, 2мя 3D камерами и 12ю ультразвуковыми датчиками. Автомобиль использует цифровые карты для справки и коммуникационные технологии V2V, чтобы уловить сигналы от инфраструктур и других автомобилей для дальнейшего руководства. Датчики помогают машине ориентироваться без помощи GPS. VW обещает, что автоматическая парковка будет точной сантиметр в сантиметр. Настолько, что даже профессиональный парковщик не поставит ваш автомобиль лучше.


        V-Charge, также запрограммирована искать парковочные места с возможностью подзарядки. И так как машина еще не умеет сама подсоединять зарядное устройство, зарядка подразумевает беспроводное подключение. Как только аккумулятор полностью заряжен, автомобиль автоматически освобождает место для следующих, желающих «подкрепиться».  Эта технология придется по душе всем владельцам электромобилей.


            VW утверждает, что V-Charge на сегодняшний день уже функционирует, но дату запуска системы в производстве не огласил.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль