General Motors на пороге прорыва: аккумулятор компании снизит стоимость электрокаров до уровня машин с ДВС 

General Motors на пороге прорыва: аккумулятор компании снизит стоимость электрокаров до уровня машин с ДВС 

27 / 11 / 2020
1246

Компания General Motors Больше близка к прорыву в сфере электрического транспорта. Гигант сообщает, что находится на пороге открытия, которое поможет снизить цену электрокаров до уровня автомобилей с ДВС на протяжении 5-ти лет.

Благодаря новой технологии, электрокары будут проезжать на одном заряде до 724,2км.

Представители General Motors заявляют, что вскоре автопроизводитель представит внедорожник на электро тяге стоимостью менее 30тыс. долларов. А уже к 2025 году General Motors планирует расширить модельный ряд своих электрокаров до 30 вариантов.

Отметим, что на сегодня стоимость почти всех электрических автомобилей составляет более 30тыс. долларов.

Кроме того, американский автопроизводитель сообщил об увеличении размера инвестиций в электромобили – из 20 до более 27 миллиардов долларов до 2025 года.

Инженеры General Motors проводят испытания своей инновационной батареи. Известно, что в ее конструкции использованы аноды из металлического лития. Батарея способна накапливать на 100% больше энергии, чем нынешние батареи General Motors, и стоит на 60% дешевле.

General Motors ведет активное сотрудничество с LG Chem из Южной Кореи. Известно, что инновационные батареи General Motors будут устанавливать на машины марки Honda.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль