Land Rover отзывы
Быстрый поиск обзора
Марка
Модель
Владимир Киев
Выбор семиместного кроссовера привел к Volvo XC 90 или Discovery 5 почти идентичной комплектации. На тест драйве Volvo показал себя чуть резвее, а Discovery чуть комфортнее. Победили полноценные 7 мест, реальная внедорожность при прочих равных параметрах и ценовое предложение по Discovery. Начало эксплуатации выпало на конец ноября. Сразу удалось почувствовать высочайшую проходимость. Съездил на дачу и по 20-25 см снежной целине не заметил никаких препятствий. Но расход зимой заметно выше заявленного. Более того фактический расход превышает тот, который показывает компьютер. Компьютер показывает по городу 9.5, а по заправкам я вижу 10.5. Конечно я активно включал дополнительный обогреватель (в народе Вебасто), а там отдельное потребление, которое не включается в общий расчет расхода. Посмотрим, что будет летом. Зато очень приятно сесть зимой в теплый салон и не иметь льда на окнах. Еще один плюс для зимы - электрический нагрев лобового стекла, забыл что такое скребок. Конечно 2 литровый двигатель не так хорош для комфортной езды, как 3л. Но в принципе обгоны достаточно комфортны как на скоростях до 100 км/ч так и на 140-150. Главная задержка - это "тупеж" коробки при старте от 0. Часто пользуюсь режимом коробки Sport. У него свой алгоритм, он не обязательно раскручивает движок до максимальных оборотов. Это более активный разгон на более высоких оборотах в зависимости от нажатия педали. Ну конечно можно газ до пола, будет раскручивать до максимума. В целом достаточно активный драйв для такого авто, максимальный разгон я не пробовал, но точно будет меньше 10 сек до 100 км/ч. Очень понравились режимы коробки "Террениан респонс" - трогания и разгоны в любых условиях супер. Но нельзя забывать, что все эти системы тормозить на льду и снегу не помогают. Режим помощь при спуске - это работа тормозными колодками. Я применил этот режим на длинном снежном спуске, колодки так завоняли, что я думал, что что- нибудь испортил. Только для коротких участков. Ходовая умеренно мягкая, у меня пневмоподвеска и 19 колеса, большие единичные ямы "глотает" незаметно, но постоянные мелкие "стиральные доски" вполне заметны. В целом комфорт 9 баллов из 10. При езде по хорошей дороге на 130 км/ч, ощущения были на 80-90. Поднимал пневму на максимум для преодоления снежных горок после снегоочистительной техники, просто чувствуешь себя на танке - проехал все. Особых проблемных кренов при рулении и торможении не заметил. По рулевому ничего не могу сказать, просто нормально. По салону. Для меня водительское сиденье оказалось САМЫМ удобным из всех моих предыдущих авто. Второй ряд низковат, но я там не езжу, не могу сказать, мешает ли это. На третьем ряду ездили достаточно рослые пассажиры, за тот час, что они там провели, они неудобств не почувствовали. Шумоизоляция салона хороша, но в определенных режимах двигатель слышно больше, чем мне бы хотелось.
[ 11 / 02 / 2019 ]
Оценка: 5 из 5
Андрей Николаев

2013 Land Rover Range Rover VOGUE

Купил авто с 3.0 дизелем...до этого была 4.4 дизель. Авто в новом кузове получилась просто бомба...двигатель шепчет, тяга сумашедшая. Ездил недавно в Одессу. Решил разогнать авто до 180 км/ч расход показывал 11.2 по трассе. Проехался туда и обрато и никапли не устал. Машина больше похожа по комфорту на лайнер в котором получаешь максимум удовольствия от езды. Индусам ставлю 10 баллов они молодцы что марка не стоит на месте, а развивается семимильными шагами.

P.S. Советую всем кто решил покупать этот автомобиль брать без поперечных тяг стабилизации. Комфорта от них больше не станет, а гемора добавит не на шутку.

[ 22 / 05 / 2017 ]
Оценка: 4 из 5
Олежка Сумы
Автомобиль хороший! ДОСТОИНСТВА: удобный, низкий аппетит. Брутальный внешний вид, на фоне современных обмылков выглядит солидно. НЕДОСТАТКИ: на пробеге 70000 км два раза ремонтировался задний мост! Маленький багажник. Перестали работать задние замки дверей. Дорогое обслуживание.
[ 27 / 12 / 2016 ]
Оценка: 5 из 5
Riki Одесаа
Вот уже 10 лет езжу на Рэйндж Ровер Спорт. До этого были разные машины, из одноклассников Лэнд Крузер 100 и Прадо , Гелентваген. За счет более сложной подвески и различных систем инженерам лэнд ровера удалось добиться на "спорте" высокого уровня управляемости и комфорта. Надо сказать что выпуск 2006 года принес массу проблем именно с подвеской и различными электронными системами. Но уже к 2009 году то есть к моменту появления рестайлинговой версии все болячки были устранены. Езжу с 2010 года на рестайлинговой версии, в целом автомобилем доволен. При покупке указанного автомобиля, как и любого полноразмерного внедорожника, прошу не путать с кросоверами , которые по классу ближе к седанам, неплохо помнить о том что указанный автомобиль будет изначально дороже в обслуживании нежели любой из седанов. Поэтому если вы передвигаетесь в пробках по городу и стремитесь экономить на эксплуатационных расходах вседорожник вам точно не нужен.
[ 01 / 12 / 2016 ]
добавить отзыв
Опрос
Каким по Вашему должно быть оптимальное решение ситуации с большим количеством евроблях?
Всего ответов: 243

Land Rover отзывы

В этом разделе сайта размещены отзывы об авто популярных марок от опытных экспертов и новичков-любителей

Здесь вы найдете не менее интересную информацию, чем, например, в категории «Полезные советы», ведь узнать мнение других людей о такой же машине, как у вас, или той, которую вы планируете купить, всегда очень интересно и полезно. Размещенные отзывы об авто — это отличный метод определить достоинства и недостатки интересующей марки машины.

Для того чтобы иметь возможность добавлять свои сообщения, нужно зарегистрироваться. Сделать это очень просто — достаточно заполнить небольшую форму, где нужно указать свой e-mail и пароль.

В чем вам помогут отзывы

Принимать решения приходится каждому из нас, и когда возникает потребность в покупке дорогой вещи, то весьма целесообразно узнать мнение о ней у других людей. Если дело касается покупки машины, то отзывы об автомобилях, представленные в этом разделе, помогут вам определиться с брендом, проинформируют о достоинствах и недостатках транспортного средства, позволят сэкономить время на поиски нужной информации.

Кроме того, авто (отзывы) предоставят вам общую картину о производителе. Вы сможете сделать выводы и принять решение — покупать автомобиль или нет.

Конечно же, не все комментарии владельцев машин вызывают доверие, но отличить фейковое сообщение от правдивого не так уж трудно.

Отзыв, которому можно доверять, будет отличаться:

  • достоверными фактами относительно технических характеристик автомобиля;
  • критикой и похвалой объекта, а не односторонним изложением фактов;
  • наличием подписи человека, оставившего свой комментарий (имя, фамилия, город и т. п.);
  • неподдельными искренними эмоциями.

На нашем сайте размещены исключительно правдивые достоверные отзывы людей, которые с удовольствием делятся своими впечатлениями о той или иной марке автомобиля.

Здесь вы не найдете «затертые» вымышленные фразы типа «Все хорошо, покупайте TOYOTA AURIS или MITSUBISHI OUTLANDER».

Наш раздел с отзывами всегда информативен и интересен.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Ваш отзыв
Укажите автомобиль
Имя
Город

Оцените модель:

5 4 3 2 1
Текст отзыва