Ford отзывы
Быстрый поиск обзора
Марка
Модель
Оценка: 4 из 5
Вадим Киев
Покупалось авто на замену Поло Седан 2013 года. Авто у меня с августа, поездил по городу, по хорошей и плохой дороге, пустой и с пассажирами и полным багажником. После седана, в универсале очень удобно пользоваться багажником. Думал будет стоять шум в салоне, ошибся. Даже с вещами вполне всё норм. Разве что банки пустые торохтеть могут, но этот вариант даже в S классе громыхать будет. Сидения удобные, есть регулировка поясничного отдела. Задний диван менее удобный, чем в поло. У него меньший наклон сиденья. В Поло вообще полулёжа было. Далеко ездить крайне удобно, тут ещё не пробовали. Салон приятный на ощупь, пластик мягкий, подлокотник с нишей, подогревы руля, сидух, лобового. Пока ничего не скрипит. Шумоизоляции хватает, в обычном городском режиме вообще тишина. Если переходишь в спорт и крутишь двигатель до 6000 оборотов, то его таки слышно. Двигатель работает вполне себе тихо. Тянет на свои силы. Да, в идеале хотелось бы не 120л.с. а хотя бы 140-150л.с. Потому как 4 человека и уже заметно, что ты не сам. Никакого тарахтенья я не слышу. Коробка лучше всего работает в режиме спорт и еко. В стандартном она путается с передачами. Думаю поправят. На тесте брал 1.0 экобуст на 8 ст. автомате. Честно, разницы с моим вариантом вообще никакой я не заметил. Ну разве сто коробка аккуратней работала. Освещение фар достаточное. Дискомфорта пока не испытывал, да есть наверное лучше, но я не тестил. Есть подсветка зон поворота при помощи противотуманок. Случайно увидел, в городе это нереально рассмотреть. Тормоза отличные, хватают жёстко. подвеска отрабатывает наши дороги вполне сносно. Клиренса для обычной езды вполне. По ямам надо аккуратно. Уже чиркал разок защитой. Электронные помощники работают как надо. Автохолд, помощь при трогании в гору и т.д. Удобная штука, особенно в пробках. Магнитола играет хорошо, андроид авто тупит безбожно. Плюс само приложение не доступно в нашей стране. Надо скачивать со сторонних ресурсов. Само андроид авто вообще работает как антроид 4.0. Климат работает как надо. Косяков пока не заметил. Не разобрался с автозакрытием окон, не всегда закрывает самостоятельно, нужно давать команду, когда открыты пассажирские окна. Очень бы хотелось адаптивный круиз. Есть только обычный. Я много езжу по трассе, мне очень помогает. Так же, был бы в тему автоматический подъёмник багажника, девочкам пригодится. Кстати крышка поднимается высоко, человеку с ростом 190см хватит, что бы не нагибаться. Ну и хотелось бы цену поменьше, что уж говорить. Брали на старте продаж за 22500 Евро+допы. Комплектация Тренд Эдишен.
[ 18 / 10 / 2019 ]
Оценка: 4 из 5
Женя Киев
Купил авто в лизинговой компании с пробегом ~120000, авто нужен экономичный для больших пробегов и малых затрат, на данный момент серьезного гемора с авто не было, по ходовой менял по 1 разу стабилизаторы, втулки, шаровые опоры, промежуточный подшипник, задние амортизаторы (1 начал соплить, но делал все, то и поменял) передние амортизаторы родные все еще, 2 раза менял грм, грм и навесные обязательно берите оригинал, аналоги идут з жесткой резины, оригиналы с мягкой эластичной. Регулировку клапанов делал 2жды, т.к. на газу авто. Мотор ест масло где-то 1л на 10000, но и на 100000 он +- столько же брал. Сломался электро замок багажника, оригинал стоит 100$, но туда стает бкз любых модификаций привод от лады за 3$. Попескострило пороги и брызговиком обдерло краску, 2 зимы уже так езжу по Киеву, корозии нет. В целом авто шикарное за эти деньги только французы, но форд недооценен, в разы надежней и крепче.
[ 06 / 05 / 2019 ]
Оценка: 5 из 5
Катя Ковeль
Так выходит,что у меня часто что-то случается с этой машиной и я всегда использую этот волшебный сайт https://avtoviva.com/ на котором есть запчасти на любую машину,лучшие цены,быстрая доставка.Решила с вами поделиться и рекомендую вам его!
[ 07 / 03 / 2019 ]
Оценка: 5 из 5
Иван Харьков
Машина очень хорошая купил и не жалею я с ней прошел огонь и воду, были случаи с поломкой и мне ребята с СТО подсказали этот сайт https://avtovega.com.ua/ очень качественное обслуживание
[ 29 / 01 / 2019 ]
Павел Киев
Владею автомобилем два года. Комплектация 2.0 tdi 163 л.с.титаниум со "страшной" коробкой Powrshift. Покупал в Италии с пробегом 150тыс сейчас на одометре 220 тыс. За два года из вложений фильтра и масла. По поводу Powrshift, могу точно сказать, что это отличная коробка, которая работает и работает (хотя при выборе и покупки авто, очень боялся что может подвести на трассе). Машиной доволен как ребенок. На ней можно и быстро ехать по трассе (частые поездки в Европу со скоростями 180-215 при такой скорости расход не превышает 9л) и комфортно по городу. До этого были E220, skoda 1.8t,
[ 21 / 01 / 2019 ]
Андрій Яворів

Вітаю усіх автомобілістів. Вибір авто привів мене до декількох варіантів, котрі б задовільняли мене фінансово: Suzuki Vitara, KIA Stonic та Ford Focus. Цікавою була Toyota Corolla, проте 1.33 літровий двигун мене дещо відлякав від подальшого розгляду такого варіанту покупки. Звісно автівки різного класу - невеликі кросовери та 5-дверний хетчбек, проте як зазначено, основою вибору стала ціна. Коротко про інші автівки. Розглядалися лише версії з бензином 1.6 (1.4 кіа) літрів, механіка, в мінімальній комплектації.KIA - нове авто на ринку, тому його надійність мені перевіряти не хотілося, не завжаючи на переваги. Suzuki - гарне авто, на тест-драйві показало себе непогано, бруківку і дірявий асфальт підвіска відпрацювала, так як слід. Зручна і інформативна панель приладів теж приємно вразила. Проте тонший метал кузова (слід зауважити габарити авто і його масу, відносно конкурентів), дуже шумний і твердий (особливо взимку) увесь пластик салону, доволі бідна мінімальна комплектація (механічні склопідйомники задніх пасажирів, аскетичність салону) та проста балка ззаді дещо нівелювали його переваги, як кросовера. Форд трішки більше мені сподобався, хоча його низький кліренс це однозначно мінус. 

Про надійність авто судити рано, оцінку враховувати не варто.

[ 07 / 01 / 2018 ]
Оценка: 5 из 5
Олег Киев
Ford Focus 2008 Чудовий автомобіль для солідних людей. Простий в обслуговуванні і експлуатації, невибагливий, витривалий, економічний (середні витрати ДИЗПАЛИВА - 5л/100км.), Надійний і довговічний двигун. Система TDCi. Багато витратних запчастини універсальні, блок приладів інформативний, салон комфортний та місткий, без зайвих "наворотів", дуже ефективний кондиціонер допомогає для спокійної і впевненої подорожі на дальні відстані. Не боїться навантажень. Повороти долає без "кренів" міцно тримаючись за покриття. Впевнено заводиться при низьких температурах. Легко "гребе" на будь-який підйом. Відмінна шумоізоляція . Атермальне скло. Підігрів зовнішніх дзеркал. Багажник місткий і дуже місткий при розкладених задніх сидіннях.
[ 04 / 12 / 2017 ]
Оценка: 5 из 5
Жека Черновцы

Первый автомобиль. Выбирали с женой не долго поскольку бюджет был ограничен. Смотрели поло седан, но в минимальной комплектации отсутствовало все что есть в стандартной в форде. Ждали неделю, заказали в красном цвете Race Red.

Первый раз сел возле салона, завел, включил первую и... заглох. До этого ездил только на таврии))) Имееться небольшая ямка при начале езды к которой нужно привыкнуть. За первый год наездил (если так можно сказать) 1980км )))) Да, смешно. По приходу на ТО вместе с официалами посмеялись.

Начну с плюсов:

1. Компактные размеры - автомобиль брали для передвижения по городу. Везде можно поместиться.

2. В средней комплектации много всего - подогрев стекол (ветровое, заднее, боковые), кондюк, юсб и аукс входы, подогрев передних сидений (как по мне для этого автомобиля лишняя функция), датчики давления в шинах, полный электропакет и по мелочам))

3. Расход - в среднем 6 литров. Если нету тянучки расход падает до 5, 3-5, 2л. Езжу спокойно и без "ралли стайл". Если притопить - расход в среднем 6, 5-7, 0л с приятным вдавливанием в спинку. На трассе выходил на результат 3, 7-3, 8л при скорости 90-100км/час.

4. Хороший и отзывчивый руль. Очень легкий, при хорошей скорости тяжелеет.

5. Удобные передние сидения с поддерживающими боковушками.

6. Подвеска (и да, и нет) - при езде на хорошей и ровной дороге красота. Сама подвеска жесткая.

7. Пластик салона - очень мягкий и добротный.

8. Сборка - немецкая.

9. Лояльность к клиентам в автосалоне - подарили коврики, брызговики, тонировку и защиту. Бомба, что сказать.

Минусы:

1. Клиренс (~14.5см) - ну очень маленький. С защитой просвет под мотором около 12см. На ямках приходиться притормаживать, в противном случае - маленький удар об защиту.

2. Багажник - не очень вместительный. У одноклассников кажется побольше будет.

3. Комплектная резина - ну оооочень х....плохая (195/50 R15). Низкий профиль дает о себе знать при попадании в любую ямку. На зиму взял 195/60 R15. Словами не передать. Автомобиль стал мягким и приятным. Думаю и летнюю такую взять.

4. Боковая стойка чуть мешает обзору.

В принципе автомобилем мы с женой довольны.

[ 26 / 10 / 2017 ]
Оценка: 5 из 5
Руслан Киев

Ford focus 2012 г.в. Универсал 1.6 , 130л.с.

Пробег 6000 км.Немецкая сборка. До этого ездил Ауди А4 2009, Ситроен С4 2011 г.в, Мерседес с200.2003г. Очень доволен авто.

Плюсы:

Мягкая подвеска, тяжелый автомобиль, плавно идет не прыгает на ямках, толстый метал, если сравнивать с китайцами и корейцами, удобные сиденья, подогрев лобового стекла, очень большой багажник, экономичен (расход город 6.9-7.4, трасса тоже самое при скорости 120-140 км.), удобная КПП и работает хорошо, мягкая торпеда и удобная.

Минусы:

5 передач, временами не хватает 6 передачи, хотя передачи очень длинные, 1-до 40км, 2-80км.можно и меньше, нет круиза, нет ксенона.

[ 07 / 04 / 2017 ]
Оценка: 3 из 5
Константин Киев
2015-экобост. 70000 без проблем.Класная машина.Главная проблема-низкопрофильная резина.После кажой ямы катаю диски.2 раза откатал,нужно выбрасывать,очень тонкий метал
[ 08 / 07 / 2016 ]
Оценка: 3 из 5
Юрий Киев
2015г/в дв 3 цилиндра с турбиной.за год проехал 60000-только плановые т/о.Прекрасная динамика и устойчивость.Недостатки-плохая шумоизоляция.Колеса R15 c низким профилем-после каждой пропущенной ямы нужно откатывать диски.
[ 08 / 07 / 2016 ]
Оценка: 4 из 5
Арсен Днепропетровск
Ford C-Max (2005) 1.8 бензин, АКП C-Max у меня с 2011 г. Взял уже с пробегом в 90 000, а сегодня набежало больше 122 000. В целом доволен. Хотя больше на нем ездит жена. По Киеву ездит проворно и парковаться удобно . Расход у жены 15 л. у меня 10-12 л, так что все звисит от стиля езды.. Движок надежный. АКПП вариатор чинил - менял подшипники и вал (выдавала ошибка КПП и был шум подшипника), ремонт АКПП февраль 2015 обошелся 21 тыс.грн. Салон удобный, багажник отличный для семейного отдыха. Была незначительная утечка из сальника АКПП - отдал в ремонт и пожалел что не поискал более спеца по опытнее. Вариатор капризная АКПП. Собираюсь обновить на более молодое авто - с удовольствием бы на тот же форд фокус.
[ 10 / 12 / 2015 ]
Оценка: 5 из 5
Роман Днепр
Ford Fusion 1.4 бензин + ГБО, механика (2011 г.в.) Отличная машина по соотношению цена-качество. Брал новенький в 2011 из салона. По эксплуатации,на сервисе менял только плановые ТО: свечки, фильтры, масло. Серьёзных поломок не было, ходовая в норме, после 127 000 км. Часто езжу на природу и в этом плане очень доволен. Почти джип) В целом доволен, но из минусов – шумоизоляция.
[ 12 / 10 / 2015 ]
Оценка: 5 из 5
Виктор Петрович Кривой рог
Купил себе Форд фокус 2013,в январе 2015-го года выпуска. Деньги насобирал денег и в салон. Долго выбирал между седаном и хэтчбеком, в итоге остановился на втором. Хетч более практичный за счет багажника, да и по внешним данным мне понравился больше. За что нравится фокус так это за отличный внешний вид, машина смотрится дороже, чем она стоит. Краска Lunar Sky с металлическим отливом классно переливается на солнышке и радует глаз. В салоне как в рейсовом самолете, подцветка приборов, синего цвета не напрягает глаза. Сиденья удобные, в меру мягкие. Вот за что ещё люблю свой фокус так это за вместительность, у меня кумовья очень габаритные казаки, и когда мы едим на рыбалку места для них в салоне более, чем достаточно. Звукоизоляция- просто радость, ни двигателя ни соседних машин абсолютно не слышно. За почти два года эксплуатации и 14500 км пробега могу сказать что автомобиль только радовал. Вопрос который интересует всех расход 5.9 6.5 л/100 км Манера езды в основном спокойная. Ямки, которые есть, на дороге подвеска очень хорошо глотает. То чего очень боялись, мощности литрового двигателя не будет хватать при обгонах. К плюсам модели отнесу: динамику, цену, низкий расход горючего. Из минусов :не большой клиренс
[ 19 / 08 / 2015 ]
добавить отзыв
Опрос
Каким по Вашему должно быть оптимальное решение ситуации с большим количеством евроблях?
Всего ответов: 243

Ford отзывы

В этом разделе сайта размещены отзывы об авто популярных марок от опытных экспертов и новичков-любителей

Здесь вы найдете не менее интересную информацию, чем, например, в категории «Полезные советы», ведь узнать мнение других людей о такой же машине, как у вас, или той, которую вы планируете купить, всегда очень интересно и полезно. Размещенные отзывы об авто — это отличный метод определить достоинства и недостатки интересующей марки машины.

Для того чтобы иметь возможность добавлять свои сообщения, нужно зарегистрироваться. Сделать это очень просто — достаточно заполнить небольшую форму, где нужно указать свой e-mail и пароль.

В чем вам помогут отзывы

Принимать решения приходится каждому из нас, и когда возникает потребность в покупке дорогой вещи, то весьма целесообразно узнать мнение о ней у других людей. Если дело касается покупки машины, то отзывы об автомобилях, представленные в этом разделе, помогут вам определиться с брендом, проинформируют о достоинствах и недостатках транспортного средства, позволят сэкономить время на поиски нужной информации.

Кроме того, авто (отзывы) предоставят вам общую картину о производителе. Вы сможете сделать выводы и принять решение — покупать автомобиль или нет.

Конечно же, не все комментарии владельцев машин вызывают доверие, но отличить фейковое сообщение от правдивого не так уж трудно.

Отзыв, которому можно доверять, будет отличаться:

  • достоверными фактами относительно технических характеристик автомобиля;
  • критикой и похвалой объекта, а не односторонним изложением фактов;
  • наличием подписи человека, оставившего свой комментарий (имя, фамилия, город и т. п.);
  • неподдельными искренними эмоциями.

На нашем сайте размещены исключительно правдивые достоверные отзывы людей, которые с удовольствием делятся своими впечатлениями о той или иной марке автомобиля.

Здесь вы не найдете «затертые» вымышленные фразы типа «Все хорошо, покупайте TOYOTA AURIS или MITSUBISHI OUTLANDER».

Наш раздел с отзывами всегда информативен и интересен.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Ваш отзыв
Укажите автомобиль
Имя
Город

Оцените модель:

5 4 3 2 1
Текст отзыва