Выгодно ли приобретать бюджетный дизельный автомобиль

Выгодно ли приобретать бюджетный дизельный автомобиль

27 / 04 / 2017
1578

Ханс мог бы рыдать крокодильими слезами. Он каждый день проезжает на велосипеде 70 километров, чтоб добраться на работу и все чаще слышит, что электромобиль подошел бы для этого как нельзя лучше. И это действительно так! Но потом он смотрит на цену этого самого электромобиля, и понимает, что здесь не поможет даже государственная премия. Хансу нужна помощь. И эксперты спешат ее оказать. Почему бы не приобрести экономный Dacia Sandero dCi 90?

Выгодно ли приобретать бюджетный дизельный автомобиль 1

Дизельная версия Sandero практична и, прежде всего, недорогая

Более дешевого дизеля, чем Sandero в топ-комплектации Lauréate за 12 050 евро в этой стране Вы не сыщите днем с огнем. Не считая модели Sandero Stepway с тем же двигателем. Она стоит 11 750 евро, но доступна либо в базовой комплектации, либо с внешностью внедорожника, что в принципе никому не нужно. Дизельный двигатель мощностью 90 л.с. справляется с Dacia Sandero массой 1,2 т на ура, пассажировместимости вполне хватит на коллектив работников для совместных поездок, а точное управление и хорошее оснащение только скрашивают путь на работу. Это же можно сказать и про небольшие общие расходы (включая потерю стоимости), составляющие 22 цента на километр. Их мы рассчитывали исходя из тестового расхода топлива в 5,2 л/100 км. Кто умеет водить сдержано, с легкостью может сократить расход до «четверки» перед комой. На самом простом, но при этом в два раза превышающем Dacia Sandero по стоимости VW Golf Diesel (1.6 TDI/115 л.с. по цене от 23 100 евро) расходы будут составлять уже 32 ц/км.

Выгодно ли приобретать бюджетный дизельный автомобиль 2

Не стоит ожидать многого за небольшую цену

Окей, в свою очередь нам придется мириться с простыми контурными сиденьями, а также с несколько жестковатой подвеской, а вдобавок к этому модели Sandero не хватает хорошей шумоизоляции. Во время ежедневных поездок на работу это не проблема, но при длительных путешествиях это однозначно будет действовать на нервы. Так же, как и интернет-порталы. Для модели Sandero дилер предлагает скидку в 1,9 %, в то время как для модели Golf она составляет около 20%. И в финансовых вопросах официальные дилеры Dacia шуток не признают. 2,49 % годовых – об этом Ханс сам может проинформироваться в своем банке. К сожалению, двигателю dCi 90 не хватает керамического катализатора SCR-Kat, запрет езды на дизельном режиме в крупных населенных пунктах мог бы оставить нашего Ханса за бортом, что было бы очень обидно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль