«Устойчивость при маневрировании»: обзор шин Hankook Ventus V12 Evo 2 K120

«Устойчивость при маневрировании»: обзор шин Hankook Ventus V12 Evo 2 K120

06 / 04 / 2016
1863

Модель была презентована в 2013 году в рамках SEMA-шоу. В первую очередь обращает на себя внимание яркий рисунок протектора направленного типа, получивший название Aqua Jet и претерпевший существенные доработки по сравнению с предшественницейТрехмерная блочная структура позволяет улучшить сразу несколько показателейуправляемость при маневрировании, курсовую устойчивость, отведение воды из контактного пятна.

«Устойчивость при маневрировании»: обзор шин Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 1

Два кольцевых дренажных канала увеличенной ширины способны поглотить необходимое количество влаги для блокирования аквапланирования, а центральное жесткое ребро, образуя постоянную точку контакта с дорогой, повышает курсовую устойчивость. На боковинах Hankook Ventus V12 evo 2 K120 расположены специальные выступы, которые выполняют роль глушителей шума и вибрации, улучшая комфортабельность езды и придавая невероятно спортивный вид автошине. Кроме того, пятислойная структура легкометаллического корда была позаимствована у моделей производимых для автоспорта. Благодаря этой особенности жесткость Hankook Ventus V12 evo 2 K120 увеличивается, а вибрации наоборот, снижаются.

«Устойчивость при маневрировании»: обзор шин Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 2

Преимущества автошины Hankook Ventus V12 evo 2 K120:

  • Улучшенные скоростные и динамические показатели.
  • Усовершенствованное пятно контакта обеспечивает автомобилю высокие скоростные показатели и позволяет увеличить его динамику разгона.
  • Отличная управляемость на больших скоростях.
  • Гладкое осевое ребро жесткости увеличило курсовую устойчивость автомобиля.
  • Эффективный аквадренаж. Дренажная система шины Hankook Ventus V12 evo 2 K120 выполнена в виде противоводного клина, по которому вода максимально быстро удаляется из центральной зоны протектора к плечевой, а затем и за пределы пятна контакта. Это сохранило высокую управляемость машины на мокрой трассе, а также повышается общая безопасность передвижения в дождливую погоду.
  • Адаптация к спортивному стилю вождения. Продуманная конфигурация рисунка протектора обеспечивает эффективный отвод тепла с его поверхности. Благодаря этому снижен износ протектора при спортивном вождении, особенно, в плечевых зонах.
  • Безопасное скоростное маневрирование. Гладкие, с зазубренными краями плечевые зоны обеспечивают точное скоростное маневрирование и сокращают время отклика на водительские движения.Улучшенная износостойкость. Комбинация из стального корда и нейлонового волокна вместе с износостойкими присадками в составе шины увеличили эксплуатационный ресурс резины.


Подробнее о летних шинах Hankook Ventus V12 evo 2 K120 смотрим в видео материале:

 



Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль