ТОП-5 самых востребованных в Европе электромобилей

ТОП-5 самых востребованных в Европе электромобилей

04 / 07 / 2017
697

Работники статистических агентств подготовили материал по цифрам продаж электрокаров на территории Европы. Они составили ТОП-5 автомобилей на электротяге, являющиеся самыми популярным в Старом свете.

Пятая строчка досталась модели Volkswagen Passat GTE. Любопытно, что эта машина выбила из пятёрки лучших автопроизводителя, специализирующегося на создании именно электрического транспорта. Речь идёт об американской компании Tesla и её Model S. Чтобы зацепиться за край хит-парада немецкому концерну потребовалось реализовать в мае на территории Европы 1170 машин.

ТОП-5 самых востребованных в Европе электромобилей 1

Четвёртое место досталось концерну из Японии. Nissan Leaf нарастил продажи на 8%несмотря на очень серьёзную конкуренцию на этом рынке. В последнем весеннем месяце этот автомобиль продался 1378 раз.

Бронзовая позиция принадлежит баварским автоконструкторам из BMW. Их модель i3 за последнее время значительно добавила себе рейтинга и в мае её купили 1629 раз. Как отмечают в руководстве компании, это произошло благодаря тому, что инженерам удалось увеличить дистанцию, что машина может преодолеть без подзарядки аккумуляторов, тем самым подстегнуть продажи. По их словам, каждый четвёртый купленный автомобиль их производства является электрическим.

Вторая позиция оказалась занята Mitsubishi Outlander PHEV. Эта модель постепенно завоёвывает европейский рынок и совсем недавно начала продаваться в скандинавских странах. Из всех 1842 машин, купленных европейцами в мае, 640 достались жителям Швеции и Норвегии.

ТОП-5 самых востребованных в Европе электромобилей 2

Верхнюю же ступень пьедестала занимает французский Renault Zoe. Эту машину дилеры смогли реализовать 2095 раз. При этом, особую популярность данный автомобиль приобрёл у себя на родине, где его продажи составили 1230 штук.

В целом отмечается, что население Европы всё охотнее приобретает машины, приводимые в движение с помощью электрической тяги, однако их присутствие на рынке пока не превысило отметки в 1,4%. Зато гибридные автомобили за год стали популярнее на 27% и только в мае эта цифра возросла до 48%.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль