Дизельный седан BMW 7 проехал полторы тысячи километров на одном баке топлива

Дизельный седан BMW 7 проехал полторы тысячи километров на одном баке топлива

13 / 01 / 2021
8829

Британский блогер Джо Ахилл решил провести эксперимент и выяснить, сколько может проехать дизельная BMW 7 серии на одном полном баке топлива.

Для эксперимента блогер выбрал удлиненный вариант BMW 730Ld оснащенный дизельным двигателем н 3 литра мощностью 265 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач. В паспорте авто указан расход топлива – 5,3-5,8 литра на 100км. в комбинированном цикле.

Для проведения своего исследования Джо Ахилл планировал отправиться на автомобиле из Лондона в Барселону. Но, пандемия коронавируса нарушила планы блогера – из-за очередной волны карантинных ограничений, Джо был вынужден передвигаться исключительно в пределах Великобритании.

Перед началом пути, блогер залил в бак BMW 78 литров дизеля. Джо провел за рулем 14 часов 23 минуты и проехал 1448км. Средняя скорость движения составила 100,9км/ч., а расход – 4,7 литра на 100км.

Если бы на момент эксперимента в Великобритании не действовал локдаун, то Джо смог бы проехать из Лондона до Вены на одном баке дизеля без дозаправки.

Источник: kurs

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль