Тест «бюджетного» автомобильного сканера ELM 327

Тест «бюджетного» автомобильного сканера ELM 327

27 / 12 / 2017
4466

Мы уже пробовали ранее наш адаптер ELM327 c программой DDT4ALL с базами DDT2000. Однако подписчики нам посоветовали попробовать программу Carista, которая в отличие от DDT4ALL проще в использовании и имеет поддержку русского языка.

ELM327 - самый популярный и доступный диагностический автосканер. А версия v.1.5 с чипом PIC18F25K80 – это самая лучшая версия этого bluetooth-адаптера. Для нашего сегодняшнего теста нам понадобятся планшет на андроиде и автосканерELM327 версии 1.5

Попробуем что у нас получится сделать с помощью этой программы, и сможем ли мы докопаться до реального пробега?

Интерфейс довольно простой и удобный – диагностика, настройка и сервис. Диагностика проходит хорошо и занимает немного времени. Программа видит все блоки, ошибок у нас нет. Есть кнопка «подробная информация». Спустя пять минут после ее нажатия мы видим подробный отчет, какие блоки были просканированы, серийный номер, vin-код, наличие ошибок в блоках. К сожалению, настройка для Renault Sandero не доступна. Сервис – показывает интервалы между заменами масла и прочую сервисную информацию. Опять же Renault пока это не поддерживает.

С помощью ЕLM327 и Carista добраться до скрытых настроек и узнать реальный пробег нам не удалось.

Подписывайтесь на канал Дабл Тест Драйв, в ближайших видео мы проверим, как работает эта программа со Skoda Octavia. Будет интересно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль