Suzuki Vitara 2015

Suzuki Vitara 2015

07 / 08 / 2015
2381

Новый образ

Новый кроссовер не создавался в качестве альтернативы Grand Vitara, внедорожник по-прежнему останется в продаже. Модель 2015 года – это скорее попытка расширить целевую аудиторию и в первую очередь привлечь внимание молодежи. На фоне растущей популярности кроссоверов выпуск Vitara – очень удачный маркетинговый ход.

Suzuki Vitara 2015 1

Внешне автомобиль выглядит ярко и привлекательно. Плавный силуэт крыши, объемная выштамповка на  боковинах, ровное днище – все это не только придает кузову более современный и стильный вид, но и существенно улучшает аэродинамику.

Suzuki Vitara 2015 2

На рынке модель представлена в трех ярких цветовых решениях, которые доступны с контрастной крышей. В целом экстерьер Vitara и широкие возможности для индивидуализации (включая панорамную крышу) определенно рассчитаны на молодежь.

Suzuki Vitara 2015 3

Внеутри Vitara по ощущениям больше напоминает внедорожник, главным образом за счет высокой посадки и просторного салона. Интерьер выдержан в классическом ключе, никаких экстравагантных нововведений здесь не наблюдется. Оживляют сдержанную обстановку цветные вставки под цвет кузова. Материалы отделки недорогие, но при этом добротные.

Suzuki Vitara 2015 4

Порадовал качеством изображения семидюймовый дисплей, хотя скорость реакции оставляет желать лучшего. И нельзя не отметить, что решение перенести на сенсор  регулировку громкости было очень поспешным. Эта маленькая деталь каждый день доставляет лишние неудобства, отвлекает от дороги и попросту раздражает.

Отдельно стоит отметить технологию MirrorLink. Благодаря этой новинке можно выводить на дисплей изображения со смартфона, подключенного через USB.

Емкость багажника – 375 литров, немного, но и сам автомобиль не слишком длинный.

Suzuki Vitara 2015 5

Шумоизоляция в салоне не плохая, на скорости в 120 км можно разговаривать не повышая голос.

Технические характеристики

Новый кроссовер доступен с двумя типами двигателей:

  • бензиновый атмосферный на 1.6 л., 120 л/с;
  • турбодизельный  на 1.6 л., 120 л/с.

Оба двигателя доступны с механической трансмиссией, а вот автомат есть только на бензиновом варианте. Заявлений расход бензиновой версии с коробкой автомат менее шести литров в смешанном режиме. Реальный расход порядка 6-6,5 литров, что тоже не плохо.

 Suzuki Vitara 2015 6

В  новой Vitara доступен адаптивный круиз-контроль, который ранее был прерогативой исключительно премиальных моделей. В качестве опции на автомобиле может быть установлена система поддержания заданной скорости. Машина автоматически ускоряется или замедляется, учитывая расстояние до едущего впереди автомобиля, можно даже вручную корректировать эту дистанцию.

Хотя Vitara не претендует на качества внедорожника, подвеска у автомобиля энергоемкая и комфортная практически  на любом покрытии. Хорошую проходимость поддерживает клиренс 185 мм и полный привод. Для преодоления серьезных препятствий машине не  хватает длинноходности, но для городского автомобиля – это допустимо.

В автосалонах Украины Vitara появится только весной 2016 года, производители рассчитывают, что новый кроссовер станет хитом продаж. Оправдаются их амбиции или нет, будет зависеть от стоимости машины. Пока у Suzuki Vitara есть все шансы на успех. 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль