«Спортивный характер для городского режима»: обзор шин Achilles ATR Sport

«Спортивный характер для городского режима»: обзор шин Achilles ATR Sport

19 / 03 / 2016
1202
Шины марки Achilles давно обрели популярность у автомобилистов всего мира, благодаря своей универсальности. Прежде всего, эта универсальность заключается в том, что многие шины этой марки, хоть и являются прежде всего летними, тем ни менее, могут использоваться и на зимних трассах.
 
Спортивный характер шин Achilles ATR Sport видет прежде всего в направленном дизайне рисунка протектора. Его крупные блоки обеспечивают превосходное сцепление с абсоютно любой дорогой. Непрерывное центральное ребро обеспечивает высокую курсовую устойчивость при прямолинейном движении и четкую реакцию на рулевое управление даже на самой высокой скорости.
 
В данной шине также предусмотрена эффективная система водоотвода, которая состоит из четырех кольцевых продольных канавок и многочисленных дугообразных канавок в плечевых зонах. Благодаря ним осуществляется эффективный вывод влаги из пятна контакта с дорожной поверхностью, в результате чего риск возникновения аквапланирования, по сути, сводится к нулю. Это обеспечивает хороший уровень комфорта и безопасности при высокоскоростном передвижении.
 
Безопасности способствуют также уникальный состав резиновой смеси, входящей в состав протектора, а также разработанный инженерами прочный каркас, основой которого является стальной пояс.
 
«Спортивный характер для городского режима»: обзор шин Achilles ATR Sport 1

Необходимо отметить также, что шина Achilles ATR Sport является очень экономной. Экономность достигается за счет использования при разработке покрышки оригинальной технологии EcoSafe. Данная технология запатентована компанией Achilles, и ее особенности не придаются огласке. Однако известно, что EcoSafe способствует минимизированному сопротивлению качению. Это существенно улучшает ходовые характеристики шины и позволяет экономить расход топлива, что является существенным плюсом для спортивной шины. Кроме того, данная технология за счет равномерного распределения давления по всей площади контакта с дорогой позволяет увеличить и износостойкость покрышки, поэтому она прослужит своему владельцу не один сезон.

Данная модель станет отличным выбором шины для эксплуатации жарким засушливым летом в городских условиях. Однако специальные наработки специалистов компании Achilles позволили достичь возможности использования этой покрышки на протяжении всего года. Так что ATR Sport позволяет экономить на шиномонтаже и зимней резине, при этом являясь далеко не самой плохой по характеристикам всесезонной шиной. В этом ей способствует агрессивный рисунок протектора, который может держать сцепление и с зимней дорогой.

Отличительные особенности Achilles ATR Sport:
 
- Achilles ATR Sportлетняя спортивная шина для легковых автомобилей, имеющая возможность круглогодичного использования;
- данная шина имеет три индекса скоростиV, W и Y, которые указывают на то, что максимальной скоростью разгона данной шины является соответственно 240, 270 и 300 км/ч;
- дизайн рисунка протекторанаправленный. Крупные блоки уверенно «вгрызаются»в поверхность дороги, обеспечивая качественное сцепление;
- непрерывное центральное ребро обеспечивает высокую курсовую устойчивость при прямолинейном движении;
- возникновению аквапланирования на мокрой дороге препятствует система из четырех продольных канавок. Помогают им в отводе влаги из пятна контакта дугообразные канавки, располагающиеся в плечевых зонах;
- с целью придания шины прочности и грузоподъемности был усилен ее каркасв его основу входит стальной пояс;
- уникальная технология EcoSafe, запатентованная компанией Achilles, минимизирует сопротивление качению, благодаря чему улучшаются ходовые качества шины, увеличивается ее износостойкость, а также уменьшается расход топлива при передвижении;
- отличное соотношение цены и качества.
 
Подробнее о шинах Achilles ATR Sport смотрим в видео обзоре.
 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль