Компания Ford покидает авторынки Японии и Индонезии

Компания Ford покидает авторынки Японии и Индонезии

26 / 01 / 2016
849

Легендарный автомобильный бренд Форд официально заявил о том, что уже до конца текущего года закроет все свои дилерские центры, а также полностью прекратит поставку импорта машин Ford и Lincoln в обе указанные страны.

Компания Ford покидает авторынки Японии и Индонезии 1

Именно такое письмо получили вчера, в понедельник 25.01.2016 года руководители тихоокеанских региональных подразделений корпорации Форд.

«К сожалению, это также означает, что наши сотрудники (отдела разработок) в Ford Japan и Ford Indonesia также больше не смогут работать», - сообщил подчинённым глава тихоокеанского подразделения Ford Motors Дэйв Шох. Таким образом, уточняет агентство Reuters, Ford последовал примеру концерна General Motors, который в прошлом году прекратил выпуск автомобилей в Индонезии и оставил без работы около пятисот человек.

Компания Ford покидает авторынки Японии и Индонезии 2

Дилерская сеть Ford в Японии насчитывает 52 автосалона, в которых работает 292 человека. В прошлом году они реализовали около 5000 автомобилей, что составило порядка 1.5% доли японского рынка новых импортных автомобилей. На данный момент там продаются модели Fiesta, Focus, EcoSport, Kuga, Mustang и Explorer. Кроме того в Японии официально представлены Lincoln MKX и Lincoln Navigator.

Компания Ford покидает авторынки Японии и Индонезии 3

В Индонезии у американской компании 35 дилерских центров, а также 44 салона, продающих по лицензии модели Fiesta, Focus, EcoSport, Everest и Ranger. Прошлогодний результат в этой стране составил 6000 проданных машин – около 0.6% рыночной доли.

Решение покинуть Японию и Индонезию было принято после рассмотрения всех возможных вариантов увеличения выручки и продаж в этих странах. После сворачивания деятельности «Форд» продолжит выполнять обязательства по сервисному обслуживанию уже проданных машин. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль