«Секреты автомобильных разборок» США

«Секреты автомобильных разборок» США

30 / 01 / 2017
7356

Один из наболевших вопросов для поклонников автомобилей из Америки о котором столько разговоров, кажется начинает приобретать черты решаемой ситуации. Напомним, ранее Автоблог опубликовал материал о том, что американские машины не проходят сертификацию в Украине. Американские нормы не соответствуют Европейским, ну и соответственно нашимСертификация авто из США: «похоже лёд тронулся».

В связи с этим, в редакцию обращалось немало читателей, с просьбой разобраться в этом вопросе и узнать как же можно и можно ли разрешить этот вопрос. Журналисты Автоблога обращались с запросами в компетентные органы, но результат как говорится был прежнимВот, что ответили нам соответствующие органы по данному вопросу:

"Для получения сертификата необходимо выполнение требований приказа МИУ No521: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1586-12Перечень требованийприложение 4" - Пєшкова Н.П. Адміністративний помічник ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДІПРОЕКТ". "В соответствии с Вашим обращением информирую Вас о следующем: сертификация автомобилей в Украине производится в соответствии с Порядком: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1586-12

Как стало известно на сегодняшний день, власти Украины, всё же пообещали некоторое содействие в решении данной проблемы. В Министерстве инфраструктуры объяснили, почему в Украине оказалась парализованной сертификация машин из США. Ситуацию обещают исправить "в ближайшее время". Мининфраструктуры провело межведомственное совещание, посвященная проблеме сертификации автомобилей американского производства.

В пресс-службе министерства пояснили, что в 2011 году с целью реализации положений Женевского соглашения Кабмин принял постановление No738Некоторые вопросы сертификации транспортных средств, их частей и оборудования“. Вместе с этим Порядок утверждения конструкции транспортных средств, их частей и оборудования был утвержден в 2012 году приказом Мининфраструктуры No521. В этом документе указаны требования безопасности, которым должны соответствовать ТС для их введения в оборот на территории Украины.

«Секреты автомобильных разборок» США 1

До 1 января 2016 года сертификация автомобилей в Украине осуществлялась в государственной системе сертификации (УкрСЕПРО). Однако с 2016 года сертификация была отменена, а оценка транспортных средств соответствию украинским стандартам проводится в соответствии с вышеуказанным Порядком. С учетом того, что регулирующий нормативный акт был разработан и принят на основе требований Евросоюза, механизм оценки соответствия машин американского производства на данный момент отсутствуетСложности при покупке авто из США.

По словам замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка, работа над разрешением проблемы с сертификацией автомобилей американского происхождения ведется уже около месяца.  “Все заинтересованные стороны должны прийти к единому консенсусу и приложить максимальные усилия для того, чтобы внедрить изменения, которые дадут возможность предоставления сертификации автомобилей производства США и одновременно не допустить возможных нарушений закона, которые могут в будущем привести к дорожно-транспортным происшествиям“, — отметил Юрий Лавренюк. Участники совещания приняли решение сформировать рабочую группу, которая отработает все вопросы внесения изменений в приказ No521.

Сегодня предлагаем вашему вниманию видео, из которого вы узнаете что можно увидеть на автомобильной разборке в США и насколько вас это удивит!

Больше видео смотрите на канале автора.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль